SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Branche Partner Kontakt
Agenturen / Events / Marketing Actuell Personal GmbH www.actuell.com
Agenturen / Events / Marketingwww.casinotest.de
www.casinotest.de
Agenturen / Events / Marketing bestonlinecasino.com www.bestonlinecasino.com/de/
Agenturen / Events / MarketingEchgeld Casinos
www.echtgeld-casinos.net
Agenturen / Events / Marketingerfahrungen.com
www.erfahrungen.com
Agenturen / Events / Marketing rheinland relations GmbH www.rr-pr.com
Agenturen / Events / Marketing sportwetten.net - Die Anlaufstelle für Sportwetten www.sportwetten.net
Agenturen / Events / Marketing sportwetten.org - Alles rund um die Sportwette www.sportwetten.org
Agenturen / Events / Marketing sportwettenbonus.de - Mehr aus dem Einsatz machen www.sportwettenbonus.de
Agenturen / Events / Marketing Stadtjournal Verlag Bock & Mohr UG stadtjournal.online
Architekten / Ingenieure / Planung ERTL Tragwerk GmbH & Co.KG www.ertl-tragwerk.de
Architekten / Ingenieure / Planung Ingenieurbüro für Vermessung Diplom Ingenieur Ulrich Rosen www.vermessung-rosen.de
Bau & Handwerk Abfluss Kanaltechnik Müller GmbH www.akm-abflussreinigung.de
Bau & Handwerk AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de
Bau & Handwerk Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de
Bau & Handwerk Dach und Wand Henrich GmbH & Co. KG  
Bau & Handwerk Elektrotechnik Reiner Klingebiel elektrotechnick-bonn.de
Bau & Handwerk Fliesen Kontor www.fliesenkontor.com
Bau & Handwerk Godesberger Schlüsseldienst Samson www.samson-bonn.de
Bau & Handwerk Heinrich Reuter Maschninenbau www.maschinenbau-bonn.de
Bau & Handwerk Jansen Haustechnik in Rheinbach www.jansen-haustechnik.com
Bau & Handwerk Kaspar + Thomas Elektrotechnik www.ktelektro.de
Bau & Handwerk Offermann GmbH Tiefbau www.offermann-gmbh.de
Bau & Handwerk RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de
Bau & Handwerk Rolf Fensterbau GmbH www.rolf-fensterbau.de
Bau & Handwerk Zenz - Massivhaus Peter Zenz Bauunternehmung GmbH www.zenz.com
Bau & Handwerk Zimmerei und Bedachung Michael Much www.much-dach.de
Bildung & Ausbildung CFK City Fahrschule GmbH www.cityfahrschule.de
Bildung & Ausbildung WBS TRAINING AG www.wbstraining.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei Penkert www.baeckerei-penkert.de
Catering & Lebensmittel Biohof Voreifel Obstbau Heinrichs KG  
Catering & Lebensmittel Metzgerei Feine Kost am Schloss   
Catering & Lebensmittel Stadtbrotbäcker Rott www.stadtbrotbaecker-rott.de
DienstleistungAba Schlüsseldienst Karlsruhe
www.adler-schluessel.de
Dienstleistung Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de
Dienstleistung Barbiere-da-Roberto www.barbiere-da-roberto.de
Dienstleistung Detronic GmbH Funkgeräte www.detronic-gmbh.de
DienstleistungDoc-phone.dewww.doc-phone.de
Dienstleistung dialoginar Andreas Arnold, M.A  Kommunikationsdienstleistungen  www.dialoginar.com
Dienstleistung Druckerei Franz Paffenholz GmbH www.druckerei-paffenholz.de
Dienstleistung Harald Ackerschott GmbH www.abci.de
Dienstleistung Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de
Dienstleistung logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de
Dienstleistung Print & More www.ideenmitausdruck.de
Dienstleistung Studitemps GmbH studitemps.de
Dienstleistung Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de
Einzelhandel 2 Rad Leuer - Meckenheim www.2rad-leuer.de
Einzelhandel Boutique My Style  
Einzelhandel Bücherstube in Sankt Augustin www.buecherstaugustin.de
Einzelhandel Daniels Getränke Fachmarkt www.daniels-getränke.de
Einzelhandel Mirrorball Record Store  
Einzelhandel Möbel Kurth GmbH www.moebel-kurth.de
Einzelhandel Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach  
Einzelhandel SchmuckZeit Stephanie Koenen www.firmen.tv/schmuckzeit-stephanie-koenen_dutged
Einzelhandel Tapella Hören + Sehen www.hoeren-sehen.com
Einzelhandel Thomas Kersting GmbH Juwelier www.juwelier-kersting.de
Energiewirtschaft G+H solar GmbH www.ghsolar.de
Energiewirtschaft Prinz Service GmbH www.prinzservice.de
Finanzen & Versicherung Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de
Finanzen & Versicherung HDI Filiale Bonn Generalvertretung Carsten Jung www.berater.hdi.de/filiale-bonn
Finanzen & Versicherung RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de
Freizeit & Hobby Slots Express slots.express
Gesundheit & Wellness Bären-Apotheke Alfter www.baeren-apotheke-alfter.de
Gesundheit & Wellness clever fit Bonn https//www.clever-fit.com/fitnessstudio-in-der-naehe/clever-fit-bonn-endenich/
Gesundheit & Wellness EMIKO Handelsgesellschaft mbH www.emiko.de
Gesundheit & Wellness Europa Apotheke Bonn www.europa-apotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de
Gesundheit & Wellness Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de
Gesundheit & Wellness Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de
Gesundheit & Wellness Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de
Gesundheit & Wellness Imping & Schleiff Praxis für Physiotherapie www.imping-schleiff.de
Gesundheit & Wellness Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormann www.dr-bormann-bonn.de
Gesundheit & Wellness Orthopädie-Schuhtechnik Bartel www.orthopaedie.com
Gesundheit & Wellness Physiotherpaiepraxis Doris Neißer-Deiters www.praxis-neisser.de
Gesundheit & Wellness Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de
Gesundheit & Wellness Saunapark Siebengebirge GmbH & CoKG www.saunapark-siebengebirge.de
Gesundheit & Wellness SportVision René Cornette www.visualtraining-bonn.de
Gesundheit & Wellness studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de
Gesundheit & Wellness Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de
Gesundheit & Wellness Zahnarztpraxis Dr. Winfried Flatten www.BissZumGipfel.de
Gesundheit & Wellness ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de
Handel - Großhandel EFG Rheinland KG www.efg-rheinland-kg.de
Hotel / Reise & Gastronomie Cafe Cultura / Süd www.caffe-cultura.de
Hotel / Reise & Gastronomie Café Profittlich - Bäckerei Konditorei Weinhaus www.cafe-profittlich.de
Hotel / Reise & Gastronomie Cafe-Konditorei Müller-Langhardt www.mueller-langhardt.de
Hotel / Reise & Gastronomie GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de
Hotel / Reise & Gastronomie Haus Müllestumpe in Bonn www.muellestumpe.de
Hotel / Reise & Gastronomie Ihr TUI ReiseCenter Bornheim www.tui-reisecenter.de/bornheim1
Hotel / Reise & Gastronomie MIEBACHS Bistro & Restaurant www.miebachs.com
Hotel / Reise & Gastronomie Spitz Café & Restaurant www.spitz-bonn.de
Immobilien Benjamin Knüpling Immobilien www.knuepling-immobilien.de
Immobilien Thoma Immobilien GmbH www.thomaimmobilien.com
Immobilien Trigon Immobilien-Verwaltungs GmbH www.trigon-immo.de
IT / Computer & EDV avaris www.avaris-godot.de
IT / Computer & EDV MK-Tech Marcus Kirchner www.mk-tech.de
IT / Computer & EDV Taktsoft GmbH www.taktsoft.com
IT / Computer & EDV The Laptop Store www.thelaptopstore.de
KFZ & Mobiles KFZ Service Ertmann Meisterbetrieb www.ertmann-kfz.de
KFZ & Mobiles KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de
KFZ & Mobiles Köster GmbH www.koester-bonn.de
KFZ & Mobiles Wheeldoctor Bornheim www.wheeldoctor-bornheim.de
Logistik & Transport Norrenberg Möbelspedition Umzug und Lagerung Bonn www.norrenberg.de
Produzierendes Gewerbe Wilh. Stolle GmbH www.stolle.net
Recht & Steuer Detlef Neffgen Steuerberater www.steuerberater-neffgen.de
Recht & Steuer KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de
Recht & Steuer Reinhardt & Weckbecker Steuerberatungsges.mbH  

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang