SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Branche Partner Kontakt
Bau & Handwerk Dach und Wand Henrich GmbH & Co. KG  
Bau & Handwerk MONTAGEBAU Frank Bornmann GmbH Fenster•Türen•Trockenbau www.bornmann-frank.de
Bau & Handwerk Holzhandel-Schwanenberg GmbH www.holzhandel-bonn.de
Dienstleistung plan.b Integrierte Raum- und Technikkonzepte GmbH www.plan-b-bonn.de
Gesundheit & Wellness Bären-Apotheke Alfter www.baeren-apotheke-alfter.de
Gesundheit & Wellness Imping & Schleiff Praxis für Physiotherapie www.imping-schleiff.de
Gesundheit & Wellness Zahnarztpraxis Röttgen Eva Shoris www.zahnarzt-dr-odenthal.de
Hotel / Reise & Gastronomie Cafe-Konditorei Müller-Langhardt www. mueller-langhardt.de
Hotel / Reise & Gastronomie Café Schell´s Eck www.cafe-schells-eck.de
Hotel / Reise & Gastronomie MIEBACHS Bistro & Restaurant www.miebachs.com
Hotel / Reise & Gastronomie Cafe Cultura / Süd www.caffe-cultura.de
Hotel / Reise & Gastronomie Haus Müllestumpe in Bonn www.muellestumpe.de
Hotel / Reise & Gastronomie Ihr TUI ReiseCenter Bornheim www.tui-reisecenter.de/bornheim1
KFZ & Mobiles KFZ Service Ertmann Meisterbetrieb www.ertmann-kfz.de
Recht & Steuer Dipl. Kfm. Jörg Wilms Steuerberater/Wirtschafsprüfer www.wilms-wp-stb.com
Agenturen / Events / Marketing Actuell Personal GmbH www.actuell.com
Agenturen / Events / Marketing rheinland relations GmbH www.rr-pr.com
Agenturen / Events / Marketing mar,an,con Gesellschaft für Marketing, Analysen und Consulting mbH marancon.de
Agenturen / Events / Marketing Sportwetten24.com www.sportwetten24.com
Agenturen / Events / Marketing Sportwetten-online.com www.sportwetten-online.com
Agenturen / Events / Marketing Casino-Bonus24.net casino-bonus24.net
Agenturen / Events / Marketing www.casinobonusradar.com/de www.casinobonusradar.com/de/
Agenturen / Events / Marketing www.sportwettenvergleich.net www.sportwettenvergleich.net
Agenturen / Events / Marketing www.onlinespielcasino.de www.onlinespielcasino.de
Agenturen / Events / Marketing www.wetten.com/casino/ wetten.com/casino/isoftbet/royal-seven-xxl/
Agenturen / Events / Marketing wettanbieter.org –  der ehrliche Sportwettenanbietervergleich wettanbieter.org
Agenturen / Events / Marketing bestonlinecasino.com www.bestonlinecasino.com/de/
Agenturen / Events / Marketing www.wettfreunde.net www.wettfreunde.net
Agenturen / Events / Marketing www.sportwettentest.net www.sportwettentest.net/bet365-test/
Agenturen / Events / Marketing NeueCasinos24 neuecasinos24.com
Agenturen / Events / Marketing Arthaus-Produktion Künstlervermittlung www.arthaus-produktion.de
Architekten / Ingenieure / Planung ERTL Tragwerk GmbH & Co.KG www.ertl-tragwerk.de
Architekten / Ingenieure / Planung Ingenieurbüro für Vermessung Diplom Ingenieur Ulrich Rosen www.vermessung-rosen.de
Bau & Handwerk AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de
Bau & Handwerk Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de
Bau & Handwerk Elektro Lindner GmbH www.elektro-lindner.de
Bau & Handwerk RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de
Bau & Handwerk Elektrotechnik Reiner Klingebiel elektrotechnick-bonn.de
Bau & Handwerk Abfluss Kanaltechnik Müller GmbH www.akm-abflussreinigung.de
Bau & Handwerk Rolf Fensterbau GmbH www.rolf-fensterbau.de
Bau & Handwerk Zimmerei und Bedachung Michael Much www.much-dach.de
Bau & Handwerk Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger  www.schumacher-malermeister.de
Bau & Handwerk Kaspar + Thomas Elektrotechnik www.ktelektro.de
Bau & Handwerk Godesberger Schlüsseldienst Samson www.samson-bonn.de
Bau & Handwerk Fliesen Kontor www.fliesenkontor.com
Bau & Handwerk Offermann GmbH Tiefbau www.offermann-gmbh.de
Bau & Handwerk Ralf Rang Ihr Schuhmacher-Meisterbetrieb in Rheinbach www.schumacher-rang.de
Bau & Handwerk Jansen Haustechnik in Rheinbach www.jansen-haustechnik.com
Bau & Handwerk Heinrich Reuter Maschninenbau www.maschinenbau-bonn.de
Bau & Handwerk Patrick Weber Sanitär - und Heizungsservice  
Bildung & Ausbildung WBS TRAINING AG www.wbstraining.de
Bildung & Ausbildung Kraft FAHRSCHULEN www.kraft-fahrschulen.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei Penkert www.baeckerei-penkert.de
Catering & Lebensmittel Metzgerei Feine Kost am Schloss   
Catering & Lebensmittel Stadtbrotbäcker Rott www.stadtbrotbaecker-rott.de
Catering & Lebensmittel Obst Beckhaus www.obst-beckhaus.de
Catering & Lebensmittel Biohof Voreifel Obstbau Heinrichs KG  
Dienstleistung Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de
Dienstleistung Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de
Dienstleistung logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de
Dienstleistung Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de
Dienstleistung ARHEIN Hygieneprofi www.arhein.de
Dienstleistung Print & More www.ideenmitausdruck.de
Dienstleistung Detronic GmbH Funkgeräte www.detronic-gmbh.de
Dienstleistung Barbiere-da-Roberto www.barbiere-da-roberto.de
Dienstleistung Harald Ackerschott GmbH www.abci.de
Dienstleistung dialoginar Andreas Arnold, M.A  Kommunikationsdienstleistungen  www.dialoginar.com
Dienstleistung Hairfashion Ratberger www.friseur-ratberger.de
Dienstleistung E.M.B. Events mit Biss www.porzellankutsche.de
Einzelhandel Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach  
Einzelhandel Südstrand GmbH - Wohnaccessoires + Mode www.suedstrand-bonn.de
Einzelhandel Boutique My Style  
Einzelhandel SchmuckZeit Stephanie Koenen www.firmen.tv/schmuckzeit-stephanie-koenen_dutged
Einzelhandel 2 Rad Leuer - Meckenheim www.2rad-leuer.de
Einzelhandel Thomas Kersting GmbH Juwelier www.juwelier-kersting.de
Einzelhandel Tapella Hören + Sehen www.hoeren-sehen.com
Einzelhandel Möbel Kurth GmbH www.moebel-kurth.de
Einzelhandel Daniels Getränke Fachmarkt www.daniels-getränke.de
Einzelhandel Mirrorball Record Store  
Einzelhandel BioMarkt Niederkassel www.biomarkt-niederkassel.de
Energiewirtschaft G+H solar GmbH www.ghsolar.de
Energiewirtschaft Prinz Service GmbH www.prinzservice.de
Finanzen & Versicherung RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de
Finanzen & Versicherung Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de
Finanzen & Versicherung HDI Filiale Bonn Generalvertretung Carsten Jung www.berater.hdi.de/filiale-bonn
Freizeit & Hobby Slots Express slots.express
Gesundheit & Wellness Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de
Gesundheit & Wellness EMIKO Handelsgesellschaft mbH www.emiko.de
Gesundheit & Wellness ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de
Gesundheit & Wellness SportVision René Cornette www.visualtraining-bonn.de
Gesundheit & Wellness moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormann www.dr-bormann-bonn.de
Gesundheit & Wellness Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de
Gesundheit & Wellness Orthopädie-Schuhtechnik Bartel www.orthopaedie.com
Gesundheit & Wellness gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de
Gesundheit & Wellness Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness ZMVZ Zähne im Zentrum Bonn Sterntorhaus www.ziz-bonn.de
Gesundheit & Wellness Europa Apotheke Bonn www.europa-apotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de
Gesundheit & Wellness studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de
Gesundheit & Wellness Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de
Gesundheit & Wellness Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de
Gesundheit & Wellness Praxis für Pysiotherapie Peter Burger & Martijn van Loo burger-vanloo.de
Gesundheit & Wellness Praxis für Zahnheilkunde und Prophylaxe Mannheims www.zahnarztpraxismannheims.de
Gesundheit & Wellness Physio- und Massagepraxis Al Suleiman www.physiopraxisbonn.de
Gesundheit & Wellness clever fit Bonn https//www.clever-fit.com/fitnessstudio-in-der-naehe/clever-fit-bonn-endenich/
Gesundheit & Wellness Zahntechnik Rauch www.zahntechnik-rauch.de
Gesundheit & Wellness Praxis für Kieferorthopädie Dr. Giesbert Terbrüggen www.dr-terbrueggen.de
Handel - Großhandel EFG Rheinland KG www.efg-rheinland-kg.de
Hotel / Reise & Gastronomie GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de
Hotel / Reise & Gastronomie Restaurant Graf Belderbusch www.belderbusch.de
Hotel / Reise & Gastronomie Gasthaus Nolden GmbH www.gasthaus-nolden.de
Hotel / Reise & Gastronomie Ristorante Tuscolo Münsterblick/Frankenbad www.tuscolo-münsterblick.de
Hotel / Reise & Gastronomie Waldschänke „Im Zuschlag“ www.waldschaenke-im-zuschlag.de
Immobilien Thoma Immobilien GmbH www.thomaimmobilien.com
Immobilien Benjamin Knüpling Immobilien www.knuepling-immobilien.de
IT / Computer & EDV MK-Tech Marcus Kirchner www.mk-tech.de
IT / Computer & EDV tp-Com Inh. Thomas Pint www.tp-com.de
IT / Computer & EDV The Laptop Store www.thelaptopstore.de
IT / Computer & EDV BG 3000 Service GmbH www.bg3000.de
IT / Computer & EDV Taktsoft GmbH www.taktsoft.com
KFZ & Mobiles Köster GmbH www.koester-bonn.de
KFZ & Mobiles KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de
KFZ & Mobiles TOTAL Tankstelle - KFZ Dienstleistungen aller Art  
KFZ & Mobiles Wheeldoctor Bornheim www.wheeldoctor-bornheim.de
Produzierendes Gewerbe Wilh. Stolle GmbH www.stolle.net
Recht & Steuer KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de
Recht & Steuer Reinhardt & Weckbecker Steuerberatungsges.mbH  
Recht & Steuer Detlef Neffgen Steuerberater www.steuerberater-neffgen.de
Sport & Sportartikel Sportpoint Meckenheim www.sportpoint-meckenheim.de
Sport & Sportartikel Alles Fussball der Shop Bonn www.alles-fussball-bonn.de

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang