SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Branche Name Web-Link
Bau & Handwerk Abfluss Kanaltechnik Müller GmbH www.akm-abflussreinigung.de
Agenturen / Events / Marketing Actuell Personal GmbH www.actuell.com
Dienstleistung AF Personenbeförderung www.alftererfahrdienst.de
Sport & Sportartikel Alles Fussball der Shop Bonn www.alles-fussball-bonn.de
Dienstleistung Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de
Bau & Handwerk AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei & Konditorei Gruhn Inhaber: Stephan Krüger www.konditorei-gruhn.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei Penkert www.baeckerei-penkert.de
Finanzen & Versicherung Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de
Bau & Handwerk BAUBETRIEB WOLBER Kanal-,Tief- & Rohrleitungsbau www.baubetrieb-wolber.de
Bau & Handwerk Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de
Einzelhandel Boutique My Style  
Bau & Handwerk Detlef Koch Bau- und Möbelschreinerei - Holz in Form www.detlefkoch.eu
Bau & Handwerk Dietmar Wolff Bedachung www.dachdecker-wolff.de
Produzierendes Gewerbe Dinova GmbH & Co. KG www.dinova.de
Handel - Großhandel EFG Rheinland KG www.efg-rheinland-kg.de
Bau & Handwerk ELEKTRO HERMANN Grafschaft-Birresdorf elektro-hermann(at)bn-online.net
Bau & Handwerk Elektro Lindner GmbH www.elektro-lindner.de
Bau & Handwerk Elektrotechnik Reiner Klingebiel elektrotechnick-bonn.de
Gesundheit & Wellness EMIKO Handelsgesellschaft mbH www.emiko.de
Architekten / Ingenieure / Planung ERTL Tragwerk GmbH & Co.KG www.ertl-tragwerk.de
Gesundheit & Wellness Europa Apotheke Bonn www.europa-apotheke-bonn.de
Energiewirtschaft G+H solar GmbH www.ghsolar.de
Gesundheit & Wellness gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de
Hotel / Reise & Gastronomie Gasthaus Nolden GmbH www.gasthaus-nolden.de
Gesundheit & Wellness Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de
Hotel / Reise & Gastronomie GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de
Gesundheit & Wellness Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de
Finanzen & Versicherung HDI Filiale Bonn Generalvertretung Carsten Jung www.berater.hdi.de/filiale-bonn
Dienstleistung Helena Textilpflege GmbH www.helen-textilpflegegmbh.de
Gesundheit & Wellness Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de
Handel - Großhandel Horst März Industriebedarf GmbH www.maerz-industriebedarf.de
Sport & Sportartikel Intersport Sportpartner Bonn www.intersport-sportpartner.de
Dienstleistung Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de
KFZ & Mobiles KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de
Architekten / Ingenieure / Planung Kläser & Langenohl www.klaeserlangenohl.de
Einzelhandel kofferfunshop.de  e.K. www.kofferfunshop.de
Gesundheit & Wellness Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de
KFZ & Mobiles Köster GmbH www.koester-bonn.de
Recht & Steuer KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de
Bau & Handwerk Liebscher GmbH www.liebscher-haustechnik.de
Dienstleistung logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de
Agenturen / Events / Marketing mar,an,con Gesellschaft für Marketing, Analysen und Consulting mbH marancon.de
Hotel / Reise & Gastronomie Max Hostel - Linberg & Dold GbR www.max-hostel.de
Dienstleistung Medientechnik Derkum Inh. Stephan Derkum medientechnik-derkum(at)t-online.de
IT / Computer & EDV MK-Tech Marcus Kirchner www.mk-tech.de
Gesundheit & Wellness moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormann www.dr-bormann-bonn.de
Dienstleistung Möger Friseure www.moeger-friseure.de
Gesundheit & Wellness Naturheilpraxis Christine Mandt www.hpmandt.de
Bau & Handwerk Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger  www.schumacher-malermeister.de
Einzelhandel Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach  
Gesundheit & Wellness Orthopädie-Schuhtechnik Bartel www.orthopaedie.com
Dienstleistung pape wirtschafts & industrie services GmbH www.pape-wis.de
Sport & Sportartikel Personalfitnesstraining Jens Halfmann www.personalfitnesstraining.de
Einzelhandel prestige Werbeartikel & Präsente GmbH www.prestige-werbeartikel.de
Energiewirtschaft Prinz Service GmbH www.prinzservice.de
Gesundheit & Wellness Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de
Bau & Handwerk RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de
Hotel / Reise & Gastronomie Restaurant Graf Belderbusch www.belderbusch.de
Agenturen / Events / Marketing rheinland relations GmbH www.rr-pr.com
Finanzen & Versicherung RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de
Hotel / Reise & Gastronomie Ristorante Tuscolo Münsterblick/Frankenbad www.tuscolo-münsterblick.de
Bau & Handwerk Rolf Fensterbau GmbH www.rolf-fensterbau.de
Sicherheit S² Sicherheitstechnik GmbH www.sicher-bonn.de
Dienstleistung Siegfried Bungardt GmbH - Service rund um's Haus www.hausmeisterservice-bungardt.de
Agenturen / Events / Marketing spielbanken.net spielbanken.net
Sport & Sportartikel Sport Olzem www.sportolzem-discount.de
Sport & Sportartikel Sportpoint Meckenheim www.sportpoint-meckenheim.de
Gesundheit & Wellness SportVision René Cornette www.visualtraining-bonn.de
Agenturen / Events / Marketing sportwetten.net - Die Anlaufstelle für Sportwetten www.sportwetten.net
Agenturen / Events / Marketing sportwetten.org - Alles rund um die Sportwette www.sportwetten.org
Agenturen / Events / Marketing Sportwetten24 www.sportwetten24.com
Agenturen / Events / Marketing sportwettenbonus.de - Mehr aus dem Einsatz machen www.sportwettenbonus.de
Gesundheit & Wellness studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de
Einzelhandel Südstrand GmbH - Wohnaccessoires + Mode www.suedstrand-bonn.de
Dienstleistung Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de
Agenturen / Events / Marketing Tippinsider.com tippinsider.com
IT / Computer & EDV tp-Com Inh. Thomas Pint www.tp-com.de
Architekten / Ingenieure / Planung TÜV InterCert GmbH – internationale Zertifizierungsstelle www.tuv-intercert.org
Gesundheit & Wellness Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de
Hotel / Reise & Gastronomie VENUSBERGHOTEL Inh. Markus Koenigs www.venusberghotel.de
Bildung & Ausbildung WBS TRAINING AG www.wbstraining.de
Produzierendes Gewerbe Wilh. Stolle GmbH www.stolle.net
Agenturen / Events / Marketing www.casinocowboy.com/de/  www.casinocowboy.com
Agenturen / Events / Marketing www.onlinecasinobetrug.net  www.onlinecasinobetrug.net
Agenturen / Events / Marketing www.wettanbieter.org www.wettanbieter.org
Agenturen / Events / Marketing www.wettfreunde.net www.wettfreunde.net
Bau & Handwerk Zimmerei und Bedachung Michael Much www.much-dach.de
Gesundheit & Wellness ZMVZ Zähne im Zentrum Bonn Sterntorhaus www.ziz-bonn.de
Gesundheit & Wellness ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang