SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständische Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft>>

Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de
 

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

Unsere Club95-Mitglieder

PartnerKontakt
Gesundheitszentrum im 7-Gebirgegesundheitszentrum7gebirge.de
RK Analytik GmbH & Co. KGwww.wasserproben-bonn.de
Sterzer Sicherheitwww.sterzer-sicherheit.de
TriwaDes GmbHwww.triwa-des.de
Kurfürsten Gesundheitszentrum Bonnwww.kg-bonn.de
bgr-Ingenieurewww.bgr-Ingenieure.de
Ralf Discher Feinkost Großhandel GmbHwww.discher-feinkost.de
Optic Himmrich - "das Original"www.optic-himmrich.de
Saunapark Siebengebirge GmbH & CoKGwww.saunapark-siebengebirge.de
Hardt-Apotheke M.Jürgenswww.hardt-apo.de
Ingenieurbüro für Vermessung Diplom Ingenieur Ulrich Rosenwww.vermessung-rosen.de
Klinkenberg Heizungstechnikwww.klinkenberg-heizungstechnik.de
SZ Schadenmanagement Inh. Marco Schmittsz-schadenmanagement.koeln
WBS TRAINING AG Bonnwww.wbstraining.de
Ch-Clean Inh. Choulia Kiourt Eminwww.ch-clean.de
ILIAS Schöneseiffen ReinigungsServicewww.srs-gebaeudereinigung.de
logo Personal der Dienstleister für das Handwerkwww.logo-personal.de
designfunktion Mittelrheinland GmbHwww.designfunktion.de/standorte/bonn
Kaffeekontor Bonn www.kaffeekontor-bonn.com
Supreme Wasserbetten Siegburg Inh. Dirk  Menkewww.supreme-wasserbetten.de
DBOGmbH  Versicherungsmakler 
Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passagewww.rad-nuk-bn.de
Getränke-Service Vendel e.K.www.vendel.de
Thoma Immobilien GmbHwww.thomaimmobilien.com
KFZ Service Welterwww.kfz-welter.de
Köster GmbHwww.koester-bonn.de
Rhein-Sieg-Eisenbahn GmbHwww.rse-bonn.de
Norrenberg Möbelspedition Umzug und Lagerung Bonnwww.norrenberg.de
Actuell Personal GmbHwww.actuell.com
Königsmacher Global GmbH 
rheinland relations GmbHwww.rr-pr.com
ROOS Agentur für Markenaktivierung Inh. Michael Rooswww.michaelroos.com
Sons Agentur für Kommunikation + Design GmbHwww.sons-design.com
ERTL Tragwerk GmbH & Co.KGwww.ertl-tragwerk.de
NC Architekten Nicolaus - Chatterjee PartGmbBwww.nc-architekten.de
AxelStephan - DerSonnenschutz GmbHwww.der-sonnenschutz.de
Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KGbennerscheidt-heiztechnik.de
Dankens Estrichbau KGwww.estrich-alfter.info
Elektrotechnik Reiner Klingebielelektrotechnick-bonn.de
H.u.V. Sachverstand Dirk Mißfeldtwww.huv-sachverstand.de
Heinrich Reuter Maschninenbauwww.maschinenbau-bonn.de
Heizung Sanitär und Solar Meisterbetrieb Saeewww.meisterbetrieb-saeed.de
Jansen Haustechnik in Rheinbachwww.jansen-haustechnik.com
Kaspar + Thomas Elektrotechnikwww.ktelektro.de
Mehl GmbH Altmetall- und Schrotthandel Bonnwww.mehl-recycling.de
RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknungwww.rbs-bonn.de
SAMORE Jörg Möller GmbHwww.samore.net
Schreinerei Gottbehüt GmbHwww.gottbehuet.eu
Zenz - Massivhaus Peter Zenz Bauunternehmung GmbHwww.zenz.com
Zimmerei und Bedachung Michael Muchwww.much-dach.de
Weiterbildungsgesellschaft der IHK Bonn/Rhein-Sieg gGmbHwww.ihk-die-weiterbildung.de
Bäckerei Penkertwww.baeckerei-penkert.de
Stadtbrotbäcker Rottwww.stadtbrotbaecker-rott.de
Detronic GmbH Funkgerätewww.detronic-gmbh.de
DIVOS - Institut für Versorgungsoptimierung und Softwareentwicklung GmbHwww.divos.de
Doc-phone.dehttps//www.doc-phone.de/
DORS GmbH & Co. KGwww.dors-msr.de
eindrucksvoll www.eindrucksvoll.digital
Harald Ackerschott GmbHwww.abci.de
Hauer Sanierung & Reinigung aller Artwww.sanierung-hauer.de
Jobsolutions GmbHwww.jobsolutions-movado.de
Kesternich & Lindenberg GbRkl-research.de
Malermeister Marcel Krauswww.malermeister-marcel-kraus.business.site
plateau -Holzböden & Türen- Inh. René Kinnart e.K.www.plateau-fussboden.de
Real Trockenbau Inh. Arbenita Arifireal-trockenbau.de
SH Systembauwww.sh-systembau.de
Sit Still by Flinnyswww.sitstill.de
Synbis UG - Bundesweiter Servicewww.synbis.de
webkonditorei UG (haftungsbeschränkt)www.webkonditorei.de
Weltzel Baum- und Grünpflegewww.weltzel.de
Aral Tankstelle Sandra Dinkelbachde-de.facebook.com/AralTankstelleSandraDinkelbach/
Boutique My Style 
Daniels Getränke Fachmarktwww.daniels-getränke.de
Glas Stelzerwww.glas-stelzer.de
Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach 
Tapella Hören + Sehenwww.hoeren-sehen.com
Thomas Kersting GmbH Juwelierwww.juwelier-kersting.de
G+H solar GmbHwww.ghsolar.de
GazCologne Flüssiggas-Service GmbHwww.gazcologne.de
Installateur und Heizungsbaumeister Derrwww.shk-derr.de
Prinz Service GmbHwww.prinzservice.de
Bartl & Frey Investmentberatungwww.bfinvest.de
easylohn www.easylohn.eu
Rheinische Vermögensberatung GmbHwww.rheivb.de
RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburgwww.rhein-sieg-finanz.de
dmt. Physiotherapiewww.dmt-physiotherapie.de
Dr. Mirjam Grüttner-Schroff Zahnärztin & Zahntechnikerinwww.gruettner-schroff-zahnarzt.de
Hirsch Apotheke Bad Honnefwww.hirschapotheke-badhonnef.de
moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormannwww.dr-bormann-bonn.de
OPTIK.KAFARNIK.DE - Mit Durchblick zum Erfolgwww.optik.kafarnik.de
Orthopädie-Schuhtechnik Bartelwww.orthopaedie.com
Physio Dynamik -  A. Steenken & F. Saloschinwww.physio-dynamik.de
Praxis Caspary – Physiotherapie & Trainingwww.praxiscaspary.de
Quellen-Apotheke in Alfterwww.quellen-apotheke-alfter.de
studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzeptwww.studio50-bonn.de
Veedels-Apotheke Bonn-Beuel www.veedelsapotheke.de
ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizinwww.zprm-bonn.de
TT 4S Inh. Raffaelina Russo 
Cafe Schöllers www.cafe-schoellers.de
GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr•www.gesindehaus-bonn.de
Haus Müllestumpe in Bonnwww.muellestumpe.de
Pumba Tours UGwww.pumba-safaris.de
Schaarschmidt Partyservice GmbHwww.bistroschaarschmidt.de
Benjamin Knüpling Immobilienwww.knuepling-immobilien.de
Engel & Voelkers Commercial Dirk Dobatwww.immobilienmaklerbonn.de
TB Immo Service GmbHwww.tbimmo.com
tillherrmann Immobilienservices e.K.www.immo-siebengebirge.de
Vladimir Pokersnik Immobilienmakler LBSwww.lbs-immobilien-profis.de/immobilienmakler/rheinbach/
DAN IT-Systems Inh. Dominic Anseydan-itsystems.de
WISOTEC POS Systemewww.wisotec.de
Fahrschule Goldlückewww.fahrschule-goldluecke.de
KFZ Service Ertmann Meisterbetriebwww.ertmann-kfz.de
KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KGwww.unfallexperte-bonn.de
Sachverständigenbüro Joachim Jahnwww.unfallgutachter-jahn.de
Transbork Inh. Volker Borkwww.transbork.de
Verkehrs-Uniwww.verkehrs-uni.de
KTK Kanzlei Trude & Kollegen www.kanzlei-trude.de
Reinhardt & Weckbecker Steuerberatungsges.mbH 
Steuerberater Volker Foerster 
Fitamin Fitness GmbHwww.fitamin-fitness.de
PFIT Süd Fitnessstudio Schwarz & Ivanovic Gbrwww.pfit-sued.de
bc Arbeitsschutz Inhaber Björn Cronsfothwww.bc-arbeitsschutz.de
Jan Paul Becker RESEARCH GmbHwww.janpaulbecker.de
MediaCompany Bonn www.mediacompany.com
Planungsbüro TGA-Rhein-Sieg GmbHtga-rhein-sieg.de
Firma Uwe Mielke -  Parkett & Fußbodenbau GmbHwww.mielke-parkett.de
Malerfachbetrieb Meti www.malerfachbetrieb-meti.de
MONTAGEBAU Frank Bornmann GmbH Fenster•Türen•Trockenbauwww.bornmann-frank.de
Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger in Bonn 0228/632033 
Steuerberatung Gabriele Kolbwww.steuerberatungkolb.de
Burg Apotheke  Bonn - Bad Godesbergwww.burg-apotheke.com
Medisi - Sport & Kosmetikwww.medisi.de
MST Komforteria GbRwww.mst-komforteria.de
Elektro Kniel-Miele Spezialist Inh. Christian Knielwww.elektro-kniel.de
Restaurant Rheingold Bad Honnefwww.rheingold-badhonnef.de

Stand: 19.01.2023

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang