SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Optic Himmrich - "das Original" www.optic-himmrich.de
Actuell Personal GmbH www.actuell.com
MediaCompany Bonn  www.mediacompany.com
rheinland relations GmbH www.rr-pr.com
ERTL Tragwerk GmbH & Co.KG www.ertl-tragwerk.de
Ingenieurbüro für Vermessung Diplom Ingenieur Ulrich Rosen www.vermessung-rosen.de
AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de
Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de
Elektrotechnik Reiner Klingebiel elektrotechnick-bonn.de
Heinrich Reuter Maschninenbau www.maschinenbau-bonn.de
Jansen Haustechnik in Rheinbach www.jansen-haustechnik.com
Kaspar + Thomas Elektrotechnik www.ktelektro.de
MONTAGEBAU Frank Bornmann GmbH Fenster•Türen•Trockenbau www.bornmann-frank.de
RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de
Zenz - Massivhaus Peter Zenz Bauunternehmung GmbH www.zenz.com
Zimmerei und Bedachung Michael Much www.much-dach.de
WBS TRAINING AG Bonn www.wbstraining.de
Bäckerei Penkert www.baeckerei-penkert.de
Stadtbrotbäcker Rott www.stadtbrotbaecker-rott.de
Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de
Ch-Clean Inh. Choulia Kiourt Emin www.ch-clean.de
Detronic GmbH Funkgeräte www.detronic-gmbh.de
dialoginar Andreas Arnold, M.A  Kommunikationsdienstleistungen  www.dialoginar.com
Doc-phone.de https//www.doc-phone.de/
Harald Ackerschott GmbH www.abci.de
Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de
logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de
Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de
2 Rad Leuer - Meckenheim www.2rad-leuer.de
Boutique My Style  
Daniels Getränke Fachmarkt www.daniels-getränke.de
Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach  
Tapella Hören + Sehen www.hoeren-sehen.com
Thomas Kersting GmbH Juwelier www.juwelier-kersting.de
G+H solar GmbH www.ghsolar.de
Prinz Service GmbH www.prinzservice.de
Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de
RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de
gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de
Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de
Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de
Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de
Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de
moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormann www.dr-bormann-bonn.de
Orthopädie-Schuhtechnik Bartel www.orthopaedie.com
Physiotherpaiepraxis Doris Neißer-Deiters www.praxis-neisser.de
Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de
Saunapark Siebengebirge GmbH & CoKG www.saunapark-siebengebirge.de
studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de
Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de
Zahnarztpraxis Flatten Part G www.BissZumGipfel.de
ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de
Café Profittlich - Bäckerei Konditorei Weinhaus www.cafe-profittlich.de
Cafe-Konditorei Müller-Langhardt www.mueller-langhardt.de
GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de
Haus Müllestumpe in Bonn www.muellestumpe.de
Spitz Café & Restaurant www.spitz-bonn.de
Thoma Immobilien GmbH www.thomaimmobilien.com
Trigon Immobilien-Verwaltungs GmbH www.trigon-immo.de
avaris www.avaris-godot.de
The Laptop Store www.thelaptopstore.de
KFZ Service Ertmann Meisterbetrieb www.ertmann-kfz.de
KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de
Köster GmbH www.koester-bonn.de
KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de
Reinhardt & Weckbecker Steuerberatungsges.mbH  

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang