SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Club95-Partner Kontakt Branche
Actuell Personal GmbH www.actuell.com Agenturen / Events / Marketing
utopie und praxis . Werbe- und Grafikdesign www.utopie-und-praxis.de Agenturen / Events / Marketing
rheinland relations GmbH www.rr-pr.com Agenturen / Events / Marketing
mar,an,con Gesellschaft für Marketing, Analysen und Consulting mbH marancon.de Agenturen / Events / Marketing
TÜV InterCert GmbH – internationale Zertifizierungsstelle www.tuv-intercert.org Architekten / Ingenieure / Planung
Kläser & Langenohl www.klaeserlangenohl.de Architekten / Ingenieure / Planung
AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de Bau & Handwerk
Zimmerei und Bedachung Michael Much www.much-dach.de Bau & Handwerk
Bliersbach Haustechnik GmbH - Bonn www.bliersbach-haustechnik.de Bau & Handwerk
Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de Bau & Handwerk
RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de Bau & Handwerk
Elektro Manns www.elektro-manns.de Bau & Handwerk
Detlef Koch Bau- und Möbelschreinerei - Holz in Form www.detlefkoch.eu Bau & Handwerk
Abfluss Kanaltechnik Müller GmbH www.akm-abflussreinigung.de Bau & Handwerk
BAUBETRIEB WOLBER Kanal-,Tief- & Rohrleitungsbau www.baubetrieb-wolber.de Bau & Handwerk
Tischlerei Drews & Rathjen GmbH www.wir-sind-die-tischler.de Bau & Handwerk
Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger    Bau & Handwerk
ELEKTRO HERMANN Grafschaft-Birresdorf elektro-hermann(at)bn-online.net Bau & Handwerk
Elektro Lindner GmbH www.elektro-lindner.de Bau & Handwerk
Rolf Fensterbau GmbH www.rolf-fensterbau.de Bau & Handwerk
Dietmar Wolff Bedachung www.dachdecker-wolff.de Bau & Handwerk
Mehl GmbH Altmetall- und Schrotthandel Bonn www.mehl-recycling.de Bau & Handwerk
Elektrotechnik Reiner Klingebiel elektrotechnick-bonn.de Bau & Handwerk
Jungheim Schrott & Metallhandels GmbH jungheim-bonn.de Bau & Handwerk
Liebscher GmbH www.liebscher-haustechnik.de Bau & Handwerk
WBS TRAINING AG www.wbstraining.de Bildung & Ausbildung
Ralf Discher Feinkost Großhandel GmbH www.discher-feinkost.de Catering & Lebensmittel
Rent a Cook - Cateringservice www.rent-a-cook.org Catering & Lebensmittel
Bäckerei & Konditorei Gruhn Inhaber: Stephan Krüger www.konditorei-gruhn.de Catering & Lebensmittel
Bäckerei Penkert www.baeckerei-penkert.de Catering & Lebensmittel
Wäscherei Mertens Inh. Helge Müller info(at)waescherei-mertens.de Dienstleistung
logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de Dienstleistung
Iseri Coiffeurteam Inh. Okan Iseri okan.iseri(at)hotmail.com Dienstleistung
Helena Textilpflege GmbH www.helen-textilpflegegmbh.de Dienstleistung
Medientechnik Derkum Inh. Stephan Derkum medientechnik-derkum(at)t-online.de Dienstleistung
TS Musik Bonn www.ts-musik.de Dienstleistung
Möger Friseure www.moeger-friseure.de Dienstleistung
Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de Dienstleistung
Messebau Feldes & Moll GmbH www.feldes-moll.de Dienstleistung
Siegfried Bungardt GmbH - Service rund um's Haus www.hausmeisterservice-bungardt.de Dienstleistung
SH Miet-und Reparaturservice Gmbh  www.miet-und-reparaturservice.de Dienstleistung
Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de Dienstleistung
Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de Dienstleistung
confidentia GmbH Inkasso für In- und Ausland www.confidentia-inkasso.de Dienstleistung
HMS Printship GmbH   Dienstleistung
Meindorfer Zahnarztpraxis Sankt Augustin www.mzp.dental Dienstleistung
pape wirtschafts & industrie services GmbH www.pape-wis.de Dienstleistung
AF Personenbeförderung www.alftererfahrdienst.de Dienstleistung
Südstrand Inh. Gabriela Müsseler - Wohnaccessoires + Mode www.suedstrand-bonn.de Einzelhandel
Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach   Einzelhandel
Altstadtbuchhandlung & Büchergilde www.altstadtbuchhandlung-bonn.de Einzelhandel
kofferfunshop.de  e.K. www.kofferfunshop.de Einzelhandel
Globetrotter Ausrüstung GmbH  www.globetrotter.de/filialen/bonn/outlet-bonn/ Einzelhandel
prestige Werbeartikel & Präsente GmbH www.prestige-werbeartikel.de Einzelhandel
HK-Design-Schaufensterfiguren Bonn www.hk-design-figuren.de Einzelhandel
LEDs go on leds-go-on.de Einzelhandel
G+H solar GmbH www.ghsolar.de Energiewirtschaft
Prinz Service GmbH www.prinzservice.de Energiewirtschaft
Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de Finanzen & Versicherung
RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de Finanzen & Versicherung
Steuerberatung Kolb www.steuerberatungkolb.de Finanzen & Versicherung
HDI Filiale Bonn Generalvertretung Carsten Jung www.berater.hdi.de/filiale-bonn Finanzen & Versicherung
Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de Gesundheit & Wellness
gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de Gesundheit & Wellness
Engel Apotheke www.engel-apotheke-bonn.de Gesundheit & Wellness
Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de Gesundheit & Wellness
Europa Apotheke Bonn www.europa-apotheke-bonn.de Gesundheit & Wellness
Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de Gesundheit & Wellness
SportVision René Cornette www.visualtraining-bonn.de Gesundheit & Wellness
Dr. Stefan Eckelmann www.frauenarzt-bonn.com Gesundheit & Wellness
studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de Gesundheit & Wellness
www.dres-jendritzky.de •Zahnarztpraxis• www.dres-jendritzky.de Gesundheit & Wellness
Yellow-Head GmbH www.yellow-head.de Gesundheit & Wellness
Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de Gesundheit & Wellness
Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de Gesundheit & Wellness
ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de Gesundheit & Wellness
Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de Gesundheit & Wellness
EMIKO Handelsgesellschaft mbH www.emiko.de Gesundheit & Wellness
PhysioTeam Gerber & Lentz Bonn   Gesundheit & Wellness
Eiken Sanitätshaus Ortho Reha Bonn GmbH www.sh-eiken.com Gesundheit & Wellness
Donatus-Apotheke Dr. Markus Reiz e. K. www.donatus-apotheke-bornheim.de Gesundheit & Wellness
Juba Wellness Tempel www.jubawellnesstempel.de Gesundheit & Wellness
moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormann www.dr-bormann-bonn.de Gesundheit & Wellness
Naturheilpraxis Christine Mandt www.hpmandt.de Gesundheit & Wellness
Horst März Industriebedarf GmbH www.maerz-industriebedarf.de Handel - Großhandel
Günnewig Hotels Bonn www.guennewig.de/hotel-residence Hotel / Reise & Gastronomie
Gasthaus Nolden GmbH www.gasthaus-nolden.de Hotel / Reise & Gastronomie
GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de Hotel / Reise & Gastronomie
Restaurant Graf Belderbusch www.belderbusch.de Hotel / Reise & Gastronomie
Ristorante Tuscolo Münsterblick/Frankenbad www.tuscolo-münsterblick.de Hotel / Reise & Gastronomie
Max Hostel - Linberg & Dold GbR www.max-hostel.de Hotel / Reise & Gastronomie
VENUSBERGHOTEL Inh. Markus Koenigs www.venusberghotel.de Hotel / Reise & Gastronomie
Huskic Handel & Immobilien Inh. Uzeir Huskic www.elite-makler.com Immobilien
SimpleThings www.simplethings.de IT / Computer & EDV
MK-Tech Marcus Kirchner www.mk-tech.de IT / Computer & EDV
Köster GmbH www.koester-bonn.de KFZ & Mobiles
KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de KFZ & Mobiles
Wilh. Stolle GmbH www.stolle.net Produzierendes Gewerbe
Dinova GmbH & Co. KG www.dinova.de Produzierendes Gewerbe
KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de Recht & Steuer
S² Sicherheitstechnik GmbH www.sicher-bonn.de Sicherheit
Intersport Sportpartner Bonn www.intersport-sportpartner.de Sport & Sportartikel
Fitamin Fitness GmbH www.fitamin-fitness.de Sport & Sportartikel
Alles Fussball der Shop Bonn www.alles-fussball-bonn.de Sport & Sportartikel
Sport Olzem www.sportolzem-discount.de Sport & Sportartikel
Sportpoint Meckenheim www.sportpoint-meckenheim.de Sport & Sportartikel
pmcc consulting - project management competence center www.pmcc-consulting.com Unternehmensberatung

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang