Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“.

Speziell kleine und mittelständische Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 1.995,- Euro (zzgl. MwSt).

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft

Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-Mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Unsere Club95-Mitglieder Saison 2023/2024

Partner Kontakt
Actuell Personal GmbHwww.actuell.com
Aral Tankstelle Sandra Dinkelbachde-de.facebook.com/AralTankstelleSandraDinkelbach/
Autohaus Heuter GmbH-Filiale Bonnwww.autohaus-heuter.de
AxelStephan - DerSonnenschutz GmbHwww.der-sonnenschutz.de
BaBo Sports GbRwww.sportshop-roettgen.de
Bäckerei Penkertwww.baeckerei-penkert.de
Bartl & Frey Investmentberatungwww.bfinvest.de
bc Arbeitsschutz Inhaber Björn Cronsfothwww.bc-arbeitsschutz.de
BeletagePlus GmbH & Co. KGwww.beletagebonn.de
Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KGwww.bennerscheidt-heiztechnik.de
bgr-Ingenieurewww.bgr-Ingenieure.de
Bonne chance Personaldienstleistungen GmbHwww.bonnechance-personal.de
Bonner-Garten Inhaberin Christiane Schmückwww.bonner-garten.de
Boutique My Style 
Burg Apotheke Bonn - Bad Godesbergwww.burg-apotheke.com
D. Pinsdorf GmbHwww.pinsdorf-bonn.de
DAN IT-Systems Inh. Dominic Anseywww.dan-itsystems.de
Daniels Getränke Fachmarktwww.daniels-getränke.de
Dankens Estrichbau KGwww.estrich-alfter.info
DBOGmbH Versicherungsmakler 
designfunktion Mittelrheinland GmbHwww.designfunktion.de/standorte/bonn
Detronic GmbH Funkgerätewww.detronic-gmbh.de
DIVOS - Institut für Versorgungsoptimierung und Softwareentwicklung GmbHwww.divos.de
dmt. Physiotherapiewww.dmt-physiotherapie.de
DORS GmbH & Co. KGwww.dors-msr.de
Dr. Andrea Maß, Christian Maß - Maß & Maß Rechtsanwältewww.rechtanwaelte-mass.de
Dr. Mirjam Grüttner-Schroff Zahnärztin & Zahntechnikerinwww.gruettner-schroff-zahnarzt.de
easylohn www.easylohn.eu
eindrucksvoll www.eindrucksvoll.digital
Elektro Kniel-Miele Spezialist Inh. Christian Knielwww.elektro-kniel.de
Elektro Radermacher 
ElektronikKingBonn Inh. Thomas Quantiuswww.elkibo.de
Elektrotechnik Reiner Klingebielwww.elektrotechnik-bonn.de
Elithera Gesundheitszentrum Bonn-Dottendorf www.elithera.de/dottendorf/
Engel & Voelkers Commercial Dirk Dobatwww.immobilienmaklerbonn.de
ERTL Tragwerk GmbH & Co.KGwww.ertl-tragwerk.de
FACTS 4 EMOTION GmbH & Co. KGwww.facts4emotion.de
Fahrschule Goldlückewww.fahrschule-goldluecke.de
Finanzberatung Inh. Stefan Hieronymuswww.bonn-finanzberatung.com
Fitamin Fitness GmbHwww.fitamin-fitness.de
Fliesen Bauchwww.bauch-fliesen.de
Floristik am Römerplatz Inh. Masen Ghattaswww.floristik-am-roemerplatz.de
Form & Garten - Ihr Gärtner in Bonn und Wachtbergwww.form-und-garten.de
Friseur Winterberg Inh. Elke Christiane Kolzwww.winterberg.business.site
Futura-Dent GmbHwww.futura-dent.com
G+H solar GmbHwww.ghsolar.de
GazCologne Flüssiggas-Service GmbHwww.gazcologne.de
Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passagewww.rad-nuk-bn.de
genesis pro lifewww.genesis-pro-life.com
GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr•www.gesindehaus-bonn.de
Gesundheitszentrum im 7-Gebirgewww.gesundheitszentrum7gebirge.de
Getränke-Service Vendel e.K.www.vendel.de
Golfanlage Clostermanns Hof GmbH & Co. KGwww.golfclubclostermannshof.de
Gregor Schäfer Elektromeisterwww.gs-bonn.de
H.u.V. Sachverstand Dirk Mißfeldtwww.huv-sachverstand.de
Haines & Maassen Metallhandelsgesellschaft mbHwww.haines-maassen.com/de/
Harald Ackerschott GmbHwww.abci.de
Hardt-Apotheke M.Jürgenswww.hardt-apo.de
Harmonie Live-Clubwww.harmonie-bonn.de
Haus Müllestumpe in Bonnwww.muellestumpe.de
HDI Generalvertretung Carsten Jung Bonnwww.hdi.de/betreuer/agentur-jung
HEEY Mobile UG (haftungsbeschränkt)www.handyratenkauf.com
Heinrich Reuter Maschninenbauwww.maschinenbau-bonn.de
Heizung Sanitär und Solar Meisterbetrieb Saeewww.meisterbetrieb-saeed.de
HS Bau GmbHwww.hs-bau-bonn.de
ILIAS Schöneseiffen ReinigungsServicewww.srs-gebaeudereinigung.de
Ingenieurbüro für Vermessung Diplom Ingenieur Ulrich Rosenwww.vermessung-rosen.de
Ingenieurbüro Karakale TÜV Nord Partnering-karakale.de
Ingenieurbüro Röttgenwww.sv-roettgen.de
Installateur und Heizungsbaumeister Derrwww.shk-derr.de
IRH Industrie-Rohr-Halterungen Nimz GmbHwww.irh-nimz.de
IW Elektrotechnik GbRwww.iw-elektrotechnik.de
Jacobi Haustechnik GmbHwww.jacobi-haustechnik.de
Jan Paul Becker RESEARCH GmbHwww.janpaulbecker.de
Jansen Haustechnik in Rheinbachwww.jansen-haustechnik.com
Jobsolutions GmbHwww.jobsolutions-movado.de
Kaffeekontor Bonn www.kaffeekontor-bonn.com
Kaiser-Apothekewww.kaiser-apotheke.de
KAN DJOH Intelligents GmbHwww.kandjoh.de
Kaspar + Thomas Elektrotechnikwww.ktelektro.de
Kesternich & Lindenberg GbRwww.kl-research.de
KFZ Service Ertmann Meisterbetriebwww.ertmann-kfz.de
KFZ Service Welterwww.kfz-welter.de
Klinkenberg Heizungstechnikwww.klinkenberg-heizungstechnik.de
KOLL GmbH & Co. KGwww.koll-steine.de
Königsmacher Global GmbH 
Köster GmbHwww.koester-bonn.de
Krämer Haustechnik - Sanitär - Heizung Inh. Fabian Krämerwww.krämer-haustechnik.com
KTK Kanzlei Trude & Kollegen www.kanzlei-trude.de
Landmetzgerei Weitz www.metzgerei-weitz.de
logo Personal der Dienstleister für das Handwerkwww.logo-personal.de
Mahlberg Bernd Gmbhwww.sanitaer-mahlberg.de
Markusschänke -Der gemütliche Treffpunktwww.markusschaenke.de
Mathias Warsinski KFZ-Handel und Service GmbHwww.kaufe-pkw-lkw.de
MediaCompany Bonn www.mediacompany.com
Medisi - Sport & Kosmetikwww.medisi.de
Mehl GmbH Altmetall- und Schrotthandel Bonnwww.mehl-recycling.de
Mein Schreinerwerk GmbHwww.mein-schreinerwerk.de
moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormannwww.dr-bormann-bonn.de
MONTAGEBAU Frank Bornmann GmbH - Fenster•Türen•Trockenbauwww.bornmann-frank.de
MST Komforteria GbRwww.mst-komforteria.de
MUGI-BAU Bauunternehmungwww.mugibau.de
MY Car Bonnwww.mycarbonn.de
NC Architekten Nicolaus - Chatterjee PartGmbBwww.nc-architekten.de
Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger in Bonn 0228/632033 
Norrenberg Möbelspedition Umzug und Lagerung Bonnwww.norrenberg.de
Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach 
Optic Himmrich - "das Original"www.optic-himmrich.de
OPTIK.KAFARNIK.DE - Mit Durchblick zum Erfolgwww.optik.kafarnik.de
Pacito Perso OHGwww.pacito-perso.de
PFIT Süd Fitnessstudio Schwarz & Ivanovic Gbrwww.pfit-sued.de
Physio Dynamik - A. Steenken & F. Saloschinwww.physio-dynamik.de
plateau -Holzböden & Türen- Inh. René Kinnart e.K.www.plateau-fussboden.de
Praxis Caspary – Physiotherapie & Trainingwww.praxiscaspary.de
Praxis für Physiotherapie Melanie Schumacherwww.schumacher-physio.de
Prinz Service GmbHwww.prinzservice.de
Quellen-Apotheke in Alfterwww.quellen-apotheke-alfter.de
Ralf Discher Feinkost Großhandel GmbHwww.discher-feinkost.de
RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknungwww.rbs-bonn.de
Restaurant El Doradowww.restaurant-eldorado.de
REWE Peter Ziegler oHGwww.reweziegler.de
Rheinische Vermögensberatung GmbHwww.rheivb.de
rheinland relations GmbHwww.rr-pr.com
RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburgwww.rhein-sieg-finanz.de
Rhein-Sieg-Eisenbahn GmbHwww.rse-bonn.de
Rolf Peters, Alireza Karimi Wohnbau Partner Voreifel GbRwww.wohnbau-partner-voreifel.de
ROOS Agentur für Markenaktivierung Inh. Michael Rooswww.michaelroos.com
Sachverständigenbüro Joachim Jahnwww.unfallgutachter-jahn.de
SAMORE Jörg Möller GmbHwww.samore.net
Sandega Inh. Oliver Disselberger 
Saunapark Siebengebirge GmbH & CoKGwww.saunapark-siebengebirge.de
Schaarschmidt Partyservice GmbHwww.bistroschaarschmidt.de
Schreinerei Gottbehüt GmbHwww.gottbehuet.eu
SH Systembauwww.sh-systembau.de
Siegfried Bungardt GmbH - Service rund um's Hauswww.hausmeisterservice-bungardt.de
Siegmund Immobilienwww.siegmund.immobilien
Sit Still by Flinnyswww.sitstill.de
SKP-Finanzmakler e.K.www.skp-finanz.de
Soulmind GmbHwww.soulmind.de
Stadtbrotbäcker Rottwww.stadtbrotbaecker-rott.de
Sterzer Sicherheitwww.sterzer-sicherheit.de
Steuerberater Volker Foerster 
Supreme Wasserbetten Siegburg Inh. Dirk Menkewww.supreme-wasserbetten.de
SZ Schadenmanagement Inh. Marco Schmittwww.sz-schadenmanagement.koeln
TALK SMART coaching & mediation/ Scheidungsmediationwww.talksmart-coach.de
Tapella Hören + Sehenwww.hoeren-sehen.com
TB Immo Service GmbHwww.tbimmo.com
TF Daytrading GmbHwww.tradingfreaks.com
Thoma Immobilien GmbHwww.thomaimmobilien.com
Thomas Kersting GmbH Juwelierwww.juwelier-kersting.de
Tiefpakt Ingenieurbüro für Tiefbautechnikwww.tiefpakt.de
tillherrmann Immobilienservices e.K.www.immo-siebengebirge.de
TK Energy GmbHwww.tk-energy.de
TT 4S Inh. Raffaelina Russo 
Tuscolo - Ristorante & Pizzeria mit Standorten in Bonn, Siegburg und Rheinbachwww.tuscolo-münsterblick.de
ulrich hartung gmbhwww.stadt-projekt.de
Veedels-Apotheke Bonn-Beuel www.veedelsapotheke.de
Verkehrs-Uniwww.verkehrs-uni.de
Vladimir Pokersnik Immobilienmakler LBSwww.lbs-immobilien-profis.de/immobilienmakler/rheinbach/
VLBauManagement GmbH 
Volker Mannheims | Praxis für Zahnheilkunde und Prophylaxewww.zahnarztpraxismannheims.de
WBS TRAINING AG Bonnwww.wbstraining.de
webkonditorei UG (haftungsbeschränkt)www.webkonditorei.de
Weckbecker & Partner Steuerberatungsges.mbH 
Weiterbildungsgesellschaft der IHK Bonn/Rhein-Sieg gGmbHwww.ihk-die-weiterbildung.de
Weltzel Baum- und Grünpflegewww.weltzel.de
ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbHwww.zag.de
Zahnarztpraxis Röttgen Eva Shoriswww.zahnarztpraxis-roettgen.de
Zimmerei und Bedachung Michael Muchwww.much-dach.de
ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizinwww.zprm-bonn.de