SucheSuche
Noch Tage bis zum Saisonstart 2018/19

Spielplan 2018/2019

Spielplan der Baskets in der easyCredit Basketball Bundesliga und der Basketball Championsleague (Stand: 3.8.2018)

Achtung: Nur die ersten sieben BBL-Spieltage sind fest terminiert. Alle weiteren BBL-Spielzeiten können sich aufgrund von TV-Übertragungen noch verschieben!

HS= Heimspiel / AS=Auswärtsspiel

 

Die Termine der Saisonvorbereitung:

1.9. - 2.9.2018: Gezeiten Haus Cup @ Rhöndorf

7.9. - 8.9.2018: Vorbereitungsturnier @ Basic Fit Brüssel

14.9. - 15.9.2018: Bosch Rexroth Cup @ s.Oliver Würzburg

19.9.2018: Teampräsentation Friedensplatz Bonn

20.9.2018: Testspiel @ Okapi Aalstar

 

 

Datum UhrzeitBCL/BBL Gegner
30.09.2018 18:00BBL AS BG Göttingen
03.10.2018 18:00BBL HS B. Löwen Braunschweig
06.10.2018 20:30BBL Pokal AS Achtelfinale Eisbären Bremerhaven
09.10.2018 20:30BCL AS IBEROSTAR Tenerife Baskets
14.10.2018 18:00BBL HS medi Bayreuth
16.10.2018 18:30BCL AS Thesaloniki PAOK
21.10.2018 18:00BBL AS FC Bayern München
23.10.2018 20:00BCL HS Winner Game 20 (z.B. Nanterre?)
27.10.2018 20:30BBL AS Science City Jena 
30.10.2018 BCL AS Winner Game (Sakarya / Saratov)
04.11.2018 15:00BBL AS FRAPORT SKYLINERS 
06.11.2018 20:00BCL HS Umana Reyer Venezia
11.11.2018 15:00BBL HS HAKRO Merlins Crailsheim
13.11.2018 20:00BCL AS Unet Holon
18.11.2018 18:00BBL  HS s.Oliver Würzburg 
20.11.2018 20:00BCL HS BK Opava
24.11.2018 18:00BBL AS ratiopharm ulm 
09.12.2018 18:00BBL HS EWE Baskets Oldenburg 
11.12.2018 20:00BCL HS IBEROSTAR Tenerife Baskets
16.12.2018 15:00BBL AS Brose Bamberg
18.12.2018 20:00BCL HS Thesaloniki PAOK
26.12.2018 18:00BBL HS SC Rasta Vechta
30.12.2018 15:00BBL AS Mitteldeutscher BC
02.01.2019 20:30BBL AS Gießen 46ers
06.01.2019 18:00BBL HS MHP RIESEN Ludwigsburg 
09.01.2019 BCL AS Winner Game 20
11./12./13.01.2019 BBL AS ALBA BERLIN 
15.01.2019 20:00BCL HS Winner Game 19
19.01.2019 20:30BBL HS Eisbären Bremerhaven 
22.01.2019 20:30BCL AS Umana Reyer Venezia
26.01.2019 20:30BBL HS Gießen 46ers
29.01.2019 20:00BCL HS Unet Holon
02.02.2019 20:30BBL AS MHP RIESEN Ludwigsburg 
05.02.2019 20:30BCL AS BK Opava
10.02.2019 18:00BBL HS ALBA BERLIN 
14.02.2019 19:00BBL AS SC Rasta Vechta
02.03.2019 20:30BBL HS ratiopharm ulm 
05./06.03.2019 BCL ?
10.03.2019 15:00BBL AS HAKRO Merlins Crailsheim 
12./13.03.2019 BCL ?
17.03.2019 18:00BBL HS BG Göttingen
20.03.2019 19:00BBL AS EWE Baskets Oldenburg
26./27.03.2019 BCL ?
31.03.2019 18:00BBL HS Mitteldeutscher BC
07.04.2019 18:00BBL HS Brose Bamberg
13.04.2019 18:00BBL AS Eisbären Bremerhaven
21.04.2019 15:00BBL AS medi Bayreuth
28.04.2019 18:00BBL HS FRAPORT SKYLINERS
01.05.2019 15:00BBL AS B.Löwen Braunschweig
05.05.2019 18:00BBL HS Science City Jena
10.05.2019 20:30BBL AS s.Oliver Würzburg 
12.05.2019 15:00BBL HS FC Bayern München
Druckansicht zum Seitenanfang