SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Partner Kontakt Branche
Abfluss Kanaltechnik Müller GmbH www.akm-abflussreinigung.de Bau & Handwerk
Actuell Personal GmbH www.actuell.com Agenturen / Events / Marketing
AF Personenbeförderung www.alftererfahrdienst.de Dienstleistung
Alles Fussball der Shop Bonn www.alles-fussball-bonn.de Sport & Sportartikel
Altstadtbuchhandlung & Büchergilde www.altstadtbuchhandlung-bonn.de Einzelhandel
Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de Dienstleistung
AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de Bau & Handwerk
Bäckerei & Konditorei Gruhn Inhaber: Stephan Krüger www.konditorei-gruhn.de Catering & Lebensmittel
Bäckerei Penkert www.baeckerei-penkert.de Catering & Lebensmittel
Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de Finanzen & Versicherung
BAUBETRIEB WOLBER Kanal-,Tief- & Rohrleitungsbau www.baubetrieb-wolber.de Bau & Handwerk
Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de Bau & Handwerk
Bliersbach Haustechnik GmbH - Bonn www.bliersbach-haustechnik.de Bau & Handwerk
Boutique My Style   Einzelhandel
confidentia GmbH Inkasso für In- und Ausland www.confidentia-inkasso.de Dienstleistung
Detlef Koch Bau- und Möbelschreinerei - Holz in Form www.detlefkoch.eu Bau & Handwerk
Dietmar Wolff Bedachung www.dachdecker-wolff.de Bau & Handwerk
Dinova GmbH & Co. KG www.dinova.de Produzierendes Gewerbe
Donatus-Apotheke Dr. Markus Reiz e. K. www.donatus-apotheke-bornheim.de Gesundheit & Wellness
Dr. Stefan Eckelmann www.frauenarzt-bonn.com Gesundheit & Wellness
Eiken Sanitätshaus Ortho Reha Bonn GmbH www.sh-eiken.com Gesundheit & Wellness
ELEKTRO HERMANN Grafschaft-Birresdorf elektro-hermann(at)bn-online.net Bau & Handwerk
Elektro Lindner GmbH www.elektro-lindner.de Bau & Handwerk
Elektro Manns www.elektro-manns.de Bau & Handwerk
Elektrotechnik Reiner Klingebiel elektrotechnick-bonn.de Bau & Handwerk
EMIKO Handelsgesellschaft mbH www.emiko.de Gesundheit & Wellness
Engel Apotheke www.engel-apotheke-bonn.de Gesundheit & Wellness
Europa Apotheke Bonn www.europa-apotheke-bonn.de Gesundheit & Wellness
Fitamin Fitness GmbH www.fitamin-fitness.de Sport & Sportartikel
G+H solar GmbH www.ghsolar.de Energiewirtschaft
gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de Gesundheit & Wellness
Gasthaus Nolden GmbH www.gasthaus-nolden.de Hotel / Reise & Gastronomie
Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de Gesundheit & Wellness
GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de Hotel / Reise & Gastronomie
Globetrotter Ausrüstung GmbH  www.globetrotter.de/filialen/bonn/outlet-bonn/ Einzelhandel
Günnewig Hotels Bonn www.guennewig.de/hotel-residence Hotel / Reise & Gastronomie
Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de Gesundheit & Wellness
HDI Filiale Bonn Generalvertretung Carsten Jung www.berater.hdi.de/filiale-bonn Finanzen & Versicherung
Helena Textilpflege GmbH www.helen-textilpflegegmbh.de Dienstleistung
Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de Gesundheit & Wellness
HK-Design-Schaufensterfiguren Bonn www.hk-design-figuren.de Einzelhandel
HMS Printship GmbH   Dienstleistung
Horst März Industriebedarf GmbH www.maerz-industriebedarf.de Handel - Großhandel
Huskic Handel & Immobilien Inh. Uzeir Huskic www.elite-makler.com Immobilien
Intersport Sportpartner Bonn www.intersport-sportpartner.de Sport & Sportartikel
Iseri Coiffeurteam Inh. Okan Iseri okan.iseri(at)hotmail.com Dienstleistung
Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de Dienstleistung
Juba Wellness Tempel www.jubawellnesstempel.de Gesundheit & Wellness
Jungheim Schrott & Metallhandels GmbH jungheim-bonn.de Bau & Handwerk
KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de KFZ & Mobiles
Kläser & Langenohl www.klaeserlangenohl.de Architekten / Ingenieure / Planung
kofferfunshop.de  e.K. www.kofferfunshop.de Einzelhandel
Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de Gesundheit & Wellness
Köster GmbH www.koester-bonn.de KFZ & Mobiles
KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de Recht & Steuer
LEDs go on leds-go-on.de Einzelhandel
Liebscher GmbH www.liebscher-haustechnik.de Bau & Handwerk
logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de Dienstleistung
mar,an,con Gesellschaft für Marketing, Analysen und Consulting mbH marancon.de Agenturen / Events / Marketing
Max Hostel - Linberg & Dold GbR www.max-hostel.de Hotel / Reise & Gastronomie
Medientechnik Derkum Inh. Stephan Derkum medientechnik-derkum(at)t-online.de Dienstleistung
Mehl GmbH Altmetall- und Schrotthandel Bonn www.mehl-recycling.de Bau & Handwerk
Meindorfer Zahnarztpraxis Sankt Augustin www.mzp.dental Dienstleistung
Messebau Feldes & Moll GmbH www.feldes-moll.de Dienstleistung
MK-Tech Marcus Kirchner www.mk-tech.de IT / Computer & EDV
moderne Zahnmedizin Dr. Jens Bormann www.dr-bormann-bonn.de Gesundheit & Wellness
Möger Friseure www.moeger-friseure.de Dienstleistung
Naturheilpraxis Christine Mandt www.hpmandt.de Gesundheit & Wellness
Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger    Bau & Handwerk
Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach   Einzelhandel
Orthopädie-Schuhtechnik Bartel www.orthopaedie.com Gesundheit & Wellness
pape wirtschafts & industrie services GmbH www.pape-wis.de Dienstleistung
Personalfitnesstraining Jens Halfmann www.personalfitnesstraining.de Sport & Sportartikel
PhysioTeam Gerber & Lentz Bonn   Gesundheit & Wellness
pmcc consulting - project management competence center www.pmcc-consulting.com Unternehmensberatung
prestige Werbeartikel & Präsente GmbH www.prestige-werbeartikel.de Einzelhandel
Prinz Service GmbH www.prinzservice.de Energiewirtschaft
Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de Gesundheit & Wellness
Ralf Discher Feinkost Großhandel GmbH www.discher-feinkost.de Catering & Lebensmittel
RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de Bau & Handwerk
Rent a Cook - Cateringservice www.rent-a-cook.org Catering & Lebensmittel
Restaurant Graf Belderbusch www.belderbusch.de Hotel / Reise & Gastronomie
rheinland relations GmbH www.rr-pr.com Agenturen / Events / Marketing
RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de Finanzen & Versicherung
Ristorante Tuscolo Münsterblick/Frankenbad www.tuscolo-münsterblick.de Hotel / Reise & Gastronomie
Rolf Fensterbau GmbH www.rolf-fensterbau.de Bau & Handwerk
S² Sicherheitstechnik GmbH www.sicher-bonn.de Sicherheit
SH Miet-und Reparaturservice Gmbh  www.miet-und-reparaturservice.de Dienstleistung
Siegfried Bungardt GmbH - Service rund um's Haus www.hausmeisterservice-bungardt.de Dienstleistung
SimpleThings www.simplethings.de IT / Computer & EDV
Sport Olzem www.sportolzem-discount.de Sport & Sportartikel
Sportpoint Meckenheim www.sportpoint-meckenheim.de Sport & Sportartikel
SportVision René Cornette www.visualtraining-bonn.de Gesundheit & Wellness
Steuerberatung Kolb www.steuerberatungkolb.de Finanzen & Versicherung
studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de Gesundheit & Wellness
Südstrand Inh. Gabriela Müsseler - Wohnaccessoires + Mode www.suedstrand-bonn.de Einzelhandel
Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de Dienstleistung
Tischlerei Drews & Rathjen GmbH www.wir-sind-die-tischler.de Bau & Handwerk
TS Musik Bonn www.ts-musik.de Dienstleistung
TÜV InterCert GmbH – internationale Zertifizierungsstelle www.tuv-intercert.org Architekten / Ingenieure / Planung
utopie und praxis . Werbe- und Grafikdesign www.utopie-und-praxis.de Agenturen / Events / Marketing
Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de Gesundheit & Wellness
VENUSBERGHOTEL Inh. Markus Koenigs www.venusberghotel.de Hotel / Reise & Gastronomie
Wäscherei Mertens Inh. Helge Müller info(at)waescherei-mertens.de Dienstleistung
WBS TRAINING AG www.wbstraining.de Bildung & Ausbildung
Wilh. Stolle GmbH www.stolle.net Produzierendes Gewerbe
www.dres-jendritzky.de •Zahnarztpraxis• www.dres-jendritzky.de Gesundheit & Wellness
www.wettfreunde.net www.wettfreunde.net/     Agenturen / Events / Marketing
Yellow-Head GmbH www.yellow-head.de Gesundheit & Wellness
Zimmerei und Bedachung Michael Much www.much-dach.de Bau & Handwerk
ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de Gesundheit & Wellness

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang