SucheSuche
Noch Tage bis zum Saisonstart 2016/17

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Alle Infos, Preise und Bestellformular ALLSTAR & ALLSTAR GOLD Partnerschaft >>

 

Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Branche
Partner
Kontakt
Agenturen / Events / Marketing Actuell Personal GmbH www.actuell.com
Klassenzimmer - Kochschule & Restaurant www.klassenzimmer-bonn.de
rheinland relations GmbH www.rr-pr.com
utopie und praxis . Werbe- und Grafikdesign www.utopie-und-praxis.de
Architekten / Ingenieure / Planung eht Siegmund • Das perfekte Raumklima • www.ehtsiegmund.de
Ingenieurbüro Hampe GmbH • Sondermaschinen- und Anlagenbau www.ingenieurbuero-hampe.de
Ingenieutbüro Dobelmann + Kroke GmbH www.dobelmann-kroke.de
Kläser & Langenohl www.klaeserlangenohl.de
Lackrestesammler • Für eine saubere Lackierkabine www.lackrestesammler.de
TÜV InterCert GmbH – internationale Zertifizierungsstelle www.tuv-intercert.org
Bau & Handwerk Abfluss Kanaltechnik Müller www.akm-abflussreinigung.de
AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de
BAUBETRIEB WOLBER Kanal-,Tief- & Rohrleitungsbau www.baubetrieb-wolber.de
Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de
Bliersbach Haustechnik GmbH - Bonn www.bliersbach-haustechnik.de
Detlef Koch Bau- und Möbelschreinerei - Holz in Form www.detlefkoch.eu
ELEKTRO HERMANN Grafschaft-Birresdorf elektro-hermann(at)bn-online.net
Elektro Lindner GmbH www.elektro-lindner.de
Elektro Manns www.elektro-manns.de
Firma Uwe Mielke -  Parkett & Fußbodenbau GmbH www.mielke-parkett.de
Landschaftsbau Klaus Krüger www.landschaftsbau-krueger.de
Lepper Holzdesign GmbH • Das kompetente Trio  www.lepper-bonn.de
Lothar Suhr -  Putz • Stuck • Trockenbau www.suhr-trockenbau.de
Malermeister Claudio Donatelli claudio-donatelli(at)t-online.de
Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger   
OSTERHAUS HAUSTECHNIK Bäder & Heizung www.osterhaus-haustechnik.de
Parkettwerk GmbH & Co. KG www.parkettwerk.com
Per-Plex Inh.Patrick Kehren www.per-plex.de
RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de
Rolf Fensterbau GmbH www.rolf-fensterbau.de
Rolf Otto Markisen Rollladen Garagentore www.rollladenotto.de
STOMBERG Versorgungstechnik www.stomberg-bonn.de
Tischlerei Drews & Rathjen GmbH www.wir-sind-die-tischler.de
Uwe Habeck GmbH www.habeck-gmbh.de
Yakup Öztürk • Metallbau & Schlosserei www.bonn-metallbau.de
Zimmerei und Bedachung Michael Much m.much62@web.de
Bildung & Ausbildung Kay International School - Bonn www.kay-international.de
Martin Rütters D.O.G.S. www.beruf-hundetrainer.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei & Konditorei Gruhn Inhaber: Stephan Krüger www.konditorei-gruhn.de
Bäckerei Schlösser baeckerei-schloesser.de
Konditorei - Café Mehr  www.cafe-mehr.de
primapizza-meckenheim.de www.primapizza-meckenheim.de
Ralf Discher Feinkost Großhandel GmbH www.discher-feinkost.de
Rent a Cook - Cateringservice www.rent-a-cook.org
Dienstleistung ALL.EX •TAUBENABWEHR• Grafschaft www.allex.de
Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de
DRUCK SERVICE SIEGBURG  www.facebook.com/druckservicesiegburg
Eckenroth - Abfüllanlagen-Technik www.fuelltechnik-eckenroth.com
Friseursalon Siewert - Bonn  
Confidentia Inkasso für In- u.Ausland Müller & Roesberg OHG www.confidentia-inkasso.de
Getränkehauslieferung Bier Krümmel www.bier-kruemmel.de
Helena Textilpflege GmbH www.helen-textilpflegegmbh.de
HKP Bonn GmbH i. Gr. www.hkpbonn.de
Iseri Coiffeurteam Inh. Okan Iseri okan.iseri(at)hotmail.com
Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de
logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de
Manufaktur WOHNSINN www.manufaktur-wohnsinn.de
Medientechnik Derkum Inh. Stephan Derkum medientechnik-derkum(at)t-online.de
Messebau Feldes & Moll GmbH www.feldes-moll.de
Mini-Car Bonn Inh Peter Mönch www.mini-car-bonn.de
MMK  Werbung  Inh W. Ullrich www.mmkwerbung-ullrich.de
Möger Friseure www.moeger-friseure.de
Optic Himmrich - "das Original" www.optic-himmrich.de
Ramausstattung  Reimund Graner www.raumausstattung-graner.de
SH Miet-und-reperaturservice Gmbh Neumachinen und Ersatzteile www.miet-und-reperaturservice.de
Siegfried Bungardt GmbH - Service rund um's Haus www.hausmeisterservice-bungardt.de
Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de
Taxiunternehmen Thomas Thelen Inh.Thomas Thelen www.taxi-niederkassel.de
TS Musik Bonn www.ts-musik.de
Unique Personalservice GmbH www.unique-personal.de
Wäscherei Mertens Inh. Helge Müller info(at)waescherei-mertens.de
Einzelhandel Altstadtbuchhandlung & Büchergilde www.altstadtbuchhandlung-bonn.de
BücherHof Bonn www.buecherhofbonn.de
E.U.R.E. Markisen•Rolladen•Terassenüberdachung www.eure-center.de
Globetrotter Ausrüstung GmbH  https//www.globetrotter.de/filialen/bonn/outlet-bonn/
Juwelier Oliver Hoffmann e.K. www.juwelier-hoffmann.de
kofferfunshop.de  e.K. www.kofferfunshop.de
Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach  
prestige Werbeartikel & Präsente GmbH www.prestige-werbeartikel.de
Reformhaus Blattner www.reformhaus-blattner.de
Südstrand Inh. Gabriela Müsseler - Wohnaccessoires + Mode www.suedstrand-bonn.de
Energiewirtschaft G+H solar GmbH www.ghsolar.de
Prinz Service GmbH www.prinzservice.de
THERMICON • Energie- und Umwelttechnologien • www.thermicon.de
Finanzen & Versicherung Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de
Bau+Anschlussfinanzierung Richard Müller www.baufinanzierung-bonn.de
Gothaer Bezirksderektion •  Reiner Huthmacher www.huthmacher.gothaer.de/ihre-versicherungsagentur/index-36156.htm
ISF Institut Deutsch-Schweizer Finanzdienstleistungen www.armin-baulig.isf-institut.de
RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de
Sellmer Assekuranz GmbH www.sellmerbonn.de
Signal Iduna Generalagentur Emanuel Weber emanuelweber.de
Versteegen Assekuranz - Versicherungsmakler AG www.versteegen.de
Freizeit & Hobby F. Karbach - Gewerbe & Vereinstickerei • Karnevalsmützen www.karnevalsmuetzen.de
Golf-Club Schloss Miel  www.schlossmiel.de
Gesundheit & Wellness Beautyline Friseurbedarfhandel UG www.beautyhaironline.de
Bleachingstudio Get Smile Inh. Dr. med. dent. Thomas Petersen bleaching-bonn.de
Burg Apotheke  Bonn - Bad Godesberg www.burg-apotheke.com
Dr. Stefan Eckelmann www.frauenarzt-bonn.com
DSK Dental-Technik GmbH www.dsk-dentaltechnik.de
EMIKO Handelsgesellschaft mbH www.emiko.de
Engel Apotheke www.engel-apotheke-bonn.de
Europa Apotheke Bonn www.europa-apotheke-bonn.de
Flemming Dental Bonn GmbH •Ihr Dentallabor vor Ort• www.flemming-bonn.de
Fußformen Rheinbach Inh.Hans Utpadel www.fussformen-rheinbach.regional.de
gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de
Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de
Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de
Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de
Kaiser-Apotheke www.kaiser-apotheke.de
Katharina von Gadow Ernährungsberatung & Begl. Kinesiologie AfK www.koerpergesundheit.de
Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de
Krankengymnastik Carsten Meyer & Christian Wolski  krankengymnastik-bonn.de
Kurfürsten Gesundheitszentrum Soyka www.soyka-bonn.de
Lansch GmbH Medizinisches Personal www.lansch-mp.de
Linden-Apotheke Apotheker Norbert Paul www.lindenapotheke-bonn.de
Optik Kafarnik Inh. A. Zablinski www.optik.kafarnik.de
Praxis für Physiotherapie Peter Weingarten jun. www.praxis-weingarten.de
Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de
SaliSana-Salzgrotte Alfter www.salisana.de
SportVision René Cornette www.visualtraining-bonn.de
studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de
Urologie Bonn-Rhein-Sieg Dres. Schaefer & Lossin www.urologie-bonn.de
vanessas-nagelstudio.de • Perfekte und dauerhafte Fingernägel www.vanessas-nagelstudio.de
Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de
www.dres-jendritzky.de •Zahnarztpraxis• www.dres-jendritzky.de
Yellow-Head GmbH www.yellow-head.de
youpharm–Versandapotheke der Buschdorfer Apotheke www.youpharm.de
Zahnarztpraxis Dr. Norbert Odenthal www.zahnarzt-dr-odenthal.de
ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de
Handel - Großhandel Horst März Industriebedarf GmbH www.maerz-industriebedarf.de
Italia Import Perrone GmbH www.italia-import.de
J. Karl Vollmar GmbH & Co KG www.vollmar-dach.de
Hotel / Reise & Gastronomie BaGo www.bago-bistro.de
Gasthaus Nolden GmbH www.gasthaus-nolden.de
GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de
Günnewig Hotels Bonn www.guennewig.de/hotel-residence
Hotel garni Jacobs www.hotel-jacobs-garni.de
Max Hostel - Linberg & Dold GbR www.max-hostel.de
Meridian-Tours - Ihr Beueler Reisebüro www.meridian-reisen.de
Nudelhaus Pastacasa - Im Herzen von Duisdorf www.pastacasa.de
Pizza Brothers www.pizzabro.de
Restaurant Graf Belderbusch www.belderbusch.de
Restaurant. Bar Roses www.roses-bonn.de
Ristorante Pizzeria Fischspezialitäten La Piazza  
Ristorante Tuscolo Münsterblick/Frankenbad www.tuscolo-münsterblick.de
Immobilien Doering Immobilien  www.villenmakler.de
Hausverwaltung & Immobilien Iris Rang www.hausverwaltung-rang.de
Hausverwaltung ImmoConcept Hillemeier www.ic-verwaltungsgruppe.de
Huskic Handel & Immobilien Inh. Uzeir Huskic www.elite-makler.com
Maryniak Immobilien Inh. Lucyna Maryniak www.maryniak-immobilien.de
Schöbel Immobilien e.K. www.schoebel-immobilien-bonn.de
IT / Computer & EDV MK-Tech Marcus Kirchner www.mk-tech.de
NEXTIM Herrmann Kommunikation Inh. Mirko Herrmann www.bonnmobi.de
SimpleThings www.simplethings.de
tp-Com Inh. Thomas Pint www.tp-com.de
Udo Böhm Computer Support www.udoboehm.de
KFZ & Mobiles AUGLA Autoglas Filiale Bonn-Beuel www.augla.de
Bonner Lack & Karosserie GmbH www.blk-auto.de
Gutachtenzentrum Bonn Beuel www.ga-zentrum-bonnbeuel.de
Karosserie & Lackier Centrum Vögeli E.K. www.identica-voegeli.de
KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de
Köster GmbH www.koester-bonn.de
moto-team Motorräder & Roller www.mototeambonn.de
Logistik & Transport DIE LOGISTIK EXPERTEN Unternehmensberatung GmbH www.die-logistik-experten.de
Kurscheidt GmbH & Co. KG www.kurscheidt-rheinbach.de
Möbelspedition Madry  www.umzuege-madry.de
Produzierendes Gewerbe designfunktion Gesellschaft für moderne Einrichtung mbH www.designfunktion.de
Dinova GmbH & Co. KG www.dinova.de
Wilh. Stolle GmbH www.stolle.net
Wilkhahn Büroeinrichtungen www.wilkhahn.de
Recht & Steuer Heinz Thelen vereidigter Buchprüfer-Steuerberater www.steuerberater-thelen.de
KANZLEI MICHAEL FUCHS Steuerberater www.kanzlei-michael-fuchs.de
KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de
Margarete Blumenthal • Steuerberaterin www.steuerberaterin-blumenthal.de
Steuerberater Volker Foerster  
Sicherheit S² Sicherheitstechnik GmbH www.sicher-bonn.de
Sport & Sportartikel Alles Fussball der Shop Bonn www.alles-fussball-bonn.de
Bestform Bonn Inh.Elke Clemens www.bestform-bonn.de
Fitamin Fitness GmbH www.fitamin-fitness.de
Intersport Sportpartner Bonn www.intersport-sportpartner.de
NAUTOURS Yachtschule/Yachtcharter www.nautours.de
Personalfitnesstraining Jens Halfmann www.personalfitnesstraining.de
SPORT REICHWEIN in Meckenheim www.sport-reichwein.de
Unternehmensberatung pmcc consulting - project management competence center www.pmcc-consulting.com
QS Qualität und Sicherheit GmbH www.q-s.de
Tachilzik Consulting GmbH www.tachilzik-consulting.de

Stand: 10.08.2015

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang