SucheSuche

Club 95

Erleben Sie die einmalige Atmosphäre bei den Heimspielen der Telekom Baskets Bonn als Mitglied im „Club 95“

Speziell kleine und mittelständige Unternehmen erfahren im „Club 95“ einen interessanten Mix, bestehend aus neuen Geschäftskontakten, Präsentationen zur Erhöhung des Bekanntheitsgrades, Tools zur Verkaufsunterstützung sowie emotionalen Basketballsport auf höchstem Niveau.

 

Drei starke Optionen: STARTER, PLAYER und ALLSTAR

Der „Club 95“ bietet die Möglichkeit, zwischen drei unterschiedlich gestalteten Sponsoren-Paketen auszuwählen. Die Preise hierfür bewegen sich zwischen 295,- und 995,- Euro.

Alle Infos, Preise und Bestellformular STARTER & PLAYER Partnerschaft >>


Alle Infos, Preise und Bestellformular ALLSTAR & ALLSTAR GOLD Partnerschaft >>

 

Als Ansprechpartner für den „Club 95“ zeichnet die BAES Deutschland GmbH verantwortlich, die in ihrer Zusammenarbeit mit den Telekom Baskets Bonn die Betreuung der neuen Partner exklusiv übernimmt.

Noch Fragen?

Telefon: 0800 - 880 11 39 308 (kostenfreie Servicenummer)
E-mail: club95(at)telekom-baskets-bonn.de

Werden Sie Teil der großen Baskets Familie - wir freuen uns auf Sie!

Pressemitteilung „Club 95“ – Telekom Baskets Bonn erweitern Sponsoren-Kreis

 

Unsere Club95-Mitglieder

Branche Partner Kontakt
Agenturen / Events / Marketing Actuell Personal GmbH www.actuell.com
Agenturen / Events / Marketing Claus Projektmanagement GmbH www.claus-projektmanagement.de
Agenturen / Events / Marketing DESIGN! Büro für grafische Gestaltung www.buttler-design.de
Agenturen / Events / Marketing Klassenzimmer - Kochschule & Restaurant www.klassenzimmer-bonn.de
Agenturen / Events / Marketing mar,an,con Gesellschaft für Marketing, Analysen und Consulting mbH marancon.de
Agenturen / Events / Marketing MediaCompany www.mediacompany.com
Agenturen / Events / Marketing rheinland relations GmbH www.rr-pr.com
Agenturen / Events / Marketing utopie und praxis . Werbe- und Grafikdesign www.utopie-und-praxis.de
Architekten / Ingenieure / Planung Ingenieurbüro Hampe GmbH • Sondermaschinen- und Anlagenbau www.ingenieurbuero-hampe.de
Architekten / Ingenieure / Planung Kläser & Langenohl www.klaeserlangenohl.de
Architekten / Ingenieure / Planung Lackrestesammler • Für eine saubere Lackierkabine www.lackrestesammler.de
Architekten / Ingenieure / Planung TÜV InterCert GmbH – internationale Zertifizierungsstelle www.tuv-intercert.org
Bau & Handwerk Abfluss Kanaltechnik Müller GmbH www.akm-abflussreinigung.de
Bau & Handwerk AxelStephan - DerSonnenschutz GmbH www.der-sonnenschutz.de
Bau & Handwerk BAUBETRIEB WOLBER Kanal-,Tief- & Rohrleitungsbau www.baubetrieb-wolber.de
Bau & Handwerk Bennerscheidt Heiztechnik GmbH & CO. KG bennerscheidt-heiztechnik.de
Bau & Handwerk Bliersbach Haustechnik GmbH - Bonn www.bliersbach-haustechnik.de
Bau & Handwerk Detlef Koch Bau- und Möbelschreinerei - Holz in Form www.detlefkoch.eu
Bau & Handwerk Dietmar Wolff Bedachung www.dachdecker-wolff.de
Bau & Handwerk ELEKTRO HERMANN Grafschaft-Birresdorf elektro-hermann(at)bn-online.net
Bau & Handwerk Elektro Lindner GmbH www.elektro-lindner.de
Bau & Handwerk Elektro Manns www.elektro-manns.de
Bau & Handwerk Firma Uwe Mielke -  Parkett & Fußbodenbau GmbH www.mielke-parkett.de
Bau & Handwerk Landschaftsbau Klaus Krüger www.landschaftsbau-krueger.de
Bau & Handwerk Lothar Suhr -  Putz • Stuck • Trockenbau www.suhr-trockenbau.de
Bau & Handwerk Mehl GmbH Altmetall- und Schrotthandel Bonn www.mehl-recycling.de
Bau & Handwerk Norbert Schumacher Malermeister Sachverständiger   
Bau & Handwerk Per-Plex Inh.Patrick Kehren www.per-plex.de
Bau & Handwerk RBS Bonn - Rohrbruchortung & Bautrocknung www.rbs-bonn.de
Bau & Handwerk Rolf Fensterbau GmbH www.rolf-fensterbau.de
Bau & Handwerk Tischlerei Drews & Rathjen GmbH www.wir-sind-die-tischler.de
Bau & Handwerk Uwe Habeck GmbH www.habeck-gmbh.de
Bau & Handwerk Zimmerei und Bedachung Michael Much www.much-dach.de
Bildung & Ausbildung Kay International School - Bonn www.kay-international.de
Bildung & Ausbildung Martin Rütters D.O.G.S. www.beruf-hundetrainer.de
Bildung & Ausbildung WBS TRAINING AG www.wbstraining.de
Catering & Lebensmittel Bäckerei & Konditorei Gruhn Inhaber: Stephan Krüger www.konditorei-gruhn.de
Catering & Lebensmittel Konditorei - Café Mehr  www.cafe-mehr.de
Catering & Lebensmittel Ralf Discher Feinkost Großhandel GmbH www.discher-feinkost.de
Catering & Lebensmittel Rent a Cook - Cateringservice www.rent-a-cook.org
Dienstleistung ALL.EX •TAUBENABWEHR• Grafschaft www.allex.de
Dienstleistung Anternia - Bundesweite Bestattungen www.anternia-bestattungen.de
Dienstleistung Confidentia Inkasso für In- u.Ausland Müller & Roesberg OHG www.confidentia-inkasso.de
Dienstleistung DRUCK SERVICE SIEGBURG  www.facebook.com/druckservicesiegburg
Dienstleistung Getränkehauslieferung Bier Krümmel www.bier-kruemmel.de
Dienstleistung Helena Textilpflege GmbH www.helen-textilpflegegmbh.de
Dienstleistung HKP Bonn GmbH i. Gr. www.hkpbonn.de
Dienstleistung HMS Printship GmbH  
Dienstleistung Iseri Coiffeurteam Inh. Okan Iseri okan.iseri(at)hotmail.com
Dienstleistung Jobsolutions GmbH www.jobsolutions-movado.de
Dienstleistung logo Personal der Dienstleister für das Handwerk www.logo-personal.de
Dienstleistung Manufaktur WOHNSINN www.manufaktur-wohnsinn.de
Dienstleistung Medientechnik Derkum Inh. Stephan Derkum medientechnik-derkum(at)t-online.de
Dienstleistung Meindorfer Zahnarztpraxis Sankt Augustin www.mzp.dental
Dienstleistung Messebau Feldes & Moll GmbH www.feldes-moll.de
Dienstleistung Möger Friseure www.moeger-friseure.de
Dienstleistung SH Miet-und-reparaturservice Gmbh Neumaschinen und Ersatzteile www.miet-und-reparaturservice.de
Dienstleistung Siegfried Bungardt GmbH - Service rund um's Haus www.hausmeisterservice-bungardt.de
Dienstleistung Synbis UG - Bundesweiter Service www.synbis.de
Dienstleistung TS Musik Bonn www.ts-musik.de
Dienstleistung Unique Personalservice GmbH www.unique-personal.de
Dienstleistung Wäscherei Mertens Inh. Helge Müller info(at)waescherei-mertens.de
Einzelhandel Altstadtbuchhandlung & Büchergilde www.altstadtbuchhandlung-bonn.de
Einzelhandel Globetrotter Ausrüstung GmbH  https//www.globetrotter.de/filialen/bonn/outlet-bonn/
Einzelhandel HK-Design-Schaufensterfiguren Bonn www.hk-design-figuren.de
Einzelhandel kofferfunshop.de  e.K. www.kofferfunshop.de
Einzelhandel Obst Gemüse Blumen Erik Füllenbach  
Einzelhandel prestige Werbeartikel & Präsente GmbH www.prestige-werbeartikel.de
Einzelhandel Reformhaus Blattner www.reformhaus-blattner.de
Einzelhandel Südstrand Inh. Gabriela Müsseler - Wohnaccessoires + Mode www.suedstrand-bonn.de
Energiewirtschaft G+H solar GmbH www.ghsolar.de
Energiewirtschaft Prinz Service GmbH www.prinzservice.de
Finanzen & Versicherung Bartl & Frey Investmentberatung www.bfinvest.de
Finanzen & Versicherung Gothaer Bezirksderektion •  Reiner Huthmacher www.huthmacher.gothaer.de/ihre-versicherungsagentur/index-36156.htm
Finanzen & Versicherung Jürgen Zoller AXA Versicherung  www.axa-betreuer.de/juergen_zoller
Finanzen & Versicherung RHEIN-SIEG FINANZ® Siegburg www.rhein-sieg-finanz.de
Finanzen & Versicherung Steuerberatung Kolb steuerberatungkolb.de
Gesundheit & Wellness Beautyline Friseurbedarfhandel UG www.beautyhaironline.de
Gesundheit & Wellness Burg Apotheke  Bonn - Bad Godesberg www.burg-apotheke.com
Gesundheit & Wellness Donatus-Apotheke Dr. Markus Reiz e. K. www.donatus-apotheke-bornheim.de
Gesundheit & Wellness Dr. Stefan Eckelmann www.frauenarzt-bonn.com
Gesundheit & Wellness Eiken Sanitätshaus Ortho Reha Bonn GmbH www.sh-eiken.com
Gesundheit & Wellness EMIKO Handelsgesellschaft mbH www.emiko.de
Gesundheit & Wellness Engel Apotheke www.engel-apotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness Europa Apotheke Bonn www.europa-apotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness Fußformen Rheinbach Inh.Hans Utpadel www.fussformen-rheinbach.regional.de
Gesundheit & Wellness gangart-Sport & Orthopädie  www.gangart-bonn.de
Gesundheit & Wellness Gemeinschaftspraxis für Radiologie und Nuklearmedizin in der Kaiser-Passage www.rad-nuk-bn.de
Gesundheit & Wellness Hardt-Apotheke M.Jürgens www.hardt-apo.de
Gesundheit & Wellness Hirsch Apotheke Bad Honnef www.hirschapotheke-badhonnef.de
Gesundheit & Wellness Kaiser-Apotheke www.kaiser-apotheke.de
Gesundheit & Wellness Kosmos-Apotheke & Einhorn-Apotheke in Bonn www.kosmosapotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness Krankengymnastik Carsten Meyer & Christian Wolski  krankengymnastik-bonn.de
Gesundheit & Wellness Linden-Apotheke Apotheker Norbert Paul www.lindenapotheke-bonn.de
Gesundheit & Wellness Optik Kafarnik Inh. A. Zablinski www.optik.kafarnik.de
Gesundheit & Wellness PhysioTeam Gerber & Lentz Bonn  
Gesundheit & Wellness Praxis für Physiotherapie Peter Weingarten jun. www.praxis-weingarten.de
Gesundheit & Wellness Quellen-Apotheke in Alfter www.quellen-apotheke-alfter.de
Gesundheit & Wellness Rhein-Apotheke Firas Meeßen-Al-Hafez e.Kfm. www.rheinpharmacy.de
Gesundheit & Wellness SportVision René Cornette www.visualtraining-bonn.de
Gesundheit & Wellness studio50-bonn.de • Das Reifere Sportkonzept www.studio50-bonn.de
Gesundheit & Wellness Veedels-Apotheke Bonn-Beuel  www.veedelsapotheke.de
Gesundheit & Wellness www.dres-jendritzky.de •Zahnarztpraxis• www.dres-jendritzky.de
Gesundheit & Wellness Yellow-Head GmbH www.yellow-head.de
Gesundheit & Wellness Zahnarztpraxis Dr. Norbert Odenthal www.zahnarzt-dr-odenthal.de
Gesundheit & Wellness Zahnarztpraxis Wolgang Seuser www.seuser.de
Gesundheit & Wellness ZPRM Bonn - Zentrum für physikalische & rehabilitative Medizin www.zprm-bonn.de
Handel - Großhandel Horst März Industriebedarf GmbH www.maerz-industriebedarf.de
Hotel / Reise & Gastronomie Appartements Rosenburg www.appartements-rosenburg.de
Hotel / Reise & Gastronomie APPART-Hotel Bad Godesberg www.apparthotel-bonn.de
Hotel / Reise & Gastronomie BaGo www.bago-bistro.de
Hotel / Reise & Gastronomie Gasthaus Nolden GmbH www.gasthaus-nolden.de
Hotel / Reise & Gastronomie GESINDEHAUS BONN •Deutsche Küche und mehr• www.gesindehaus-bonn.de
Hotel / Reise & Gastronomie Günnewig Hotels Bonn www.guennewig.de/hotel-residence
Hotel / Reise & Gastronomie Max Hostel - Linberg & Dold GbR www.max-hostel.de
Hotel / Reise & Gastronomie Nudelhaus Pastacasa - Im Herzen von Duisdorf www.pastacasa.de
Hotel / Reise & Gastronomie Pizza Brothers www.pizzabro.de
Hotel / Reise & Gastronomie Restaurant Graf Belderbusch www.belderbusch.de
Hotel / Reise & Gastronomie Ristorante Tuscolo Münsterblick/Frankenbad www.tuscolo-münsterblick.de
Hotel / Reise & Gastronomie VENUSBERGHOTEL Inh. Markus Koenigs www.venusberghotel.de
Immobilien Hausverwaltung & Immobilien Iris Rang www.hausverwaltung-rang.de
Immobilien Huskic Handel & Immobilien Inh. Uzeir Huskic www.elite-makler.com
IT / Computer & EDV MK-Tech Marcus Kirchner www.mk-tech.de
IT / Computer & EDV SimpleThings www.simplethings.de
IT / Computer & EDV tp-Com Inh. Thomas Pint www.tp-com.de
KFZ & Mobiles AUGLA Autoglas Filiale Bonn-Beuel www.augla.de
KFZ & Mobiles Gutachtenzentrum Bonn Beuel www.ga-zentrum-bonnbeuel.de
KFZ & Mobiles Karosserie & Lackier Centrum Vögeli E.K. www.identica-voegeli.de
KFZ & Mobiles KFZ-Sachverständigenbüro Nordbeck GmbH & Co. KG www.unfallexperte-bonn.de
KFZ & Mobiles Köster GmbH www.koester-bonn.de
Logistik & Transport Containerdienst Sturm www.container-sturm.de
Logistik & Transport DIE LOGISTIK EXPERTEN Unternehmensberatung GmbH www.die-logistik-experten.de
Logistik & Transport Kurscheidt GmbH & Co. KG www.kurscheidt-rheinbach.de
Logistik & Transport Möbelspedition Albert Lüttger www.albert-luettger.de
Produzierendes Gewerbe Dinova GmbH & Co. KG www.dinova.de
Produzierendes Gewerbe Wilh. Stolle GmbH www.stolle.net
Recht & Steuer Heinz Thelen vereidigter Buchprüfer-Steuerberater www.steuerberater-thelen.de
Recht & Steuer KTK Kanzlei Trude & Kollegen  www.kanzlei-trude.de
Recht & Steuer Steuerbüro Wein Inh. Gabriela Wein info(at)stbv-wein.de
Sicherheit S² Sicherheitstechnik GmbH www.sicher-bonn.de
Sport & Sportartikel Alles Fussball der Shop Bonn www.alles-fussball-bonn.de
Sport & Sportartikel Bestform Bonn Inh.Elke Clemens www.bestform-bonn.de
Sport & Sportartikel Fitamin Fitness GmbH www.fitamin-fitness.de
Sport & Sportartikel Intersport Sportpartner Bonn www.intersport-sportpartner.de
Sport & Sportartikel NAUTOURS Yachtschule/Yachtcharter www.nautours.de
Sport & Sportartikel Sport Olzem www.sportolzem-discount.de
Unternehmensberatung pmcc consulting - project management competence center www.pmcc-consulting.com

 Stand: 20.09.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckansicht zum Seitenanfang